Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Какую пользу могут принести всего лишь два грецких ореха, если их носить постоянно с собой

.

Достаточно съедать 3-4 орешка в день, чтобы обеспечить необходимыми полезными веществами свой организм. Злоупотреблять орехами в пищу тоже особо не рекомендуют, так как большое их количество может забить желудок, что приведет к запору.

Кстати грецкий орех может быть полезен для организма не только как употребляемая пища, но и как обычная нетяжелая ноша хранимая в вашем кармане или сумочке. Достаточно носить с собой всего пару орешков, которые будут приносить вам ощутимую пользу везде, где бы вы не находились.

А дело здесь вот в чем. В наше время человек испытывает практически каждый день, а бывает, что и несколько раз в день приступы стресса, ощущение тревожности и прочие негативные чувства, присущие для современного человека.

В такие жизненные моменты, грецкие орехи и сослужат вам добрую службу, достаточно взять их в ладонь и покатать в руке, делая таким образом своеобразный массаж. Через некоторое время вы заметите как от негатива не осталось и следа. Но дело здесь не только в самоуспокоении и самовнушении, а кое в чем еще.

В восточной медицине говорится, что на ладонях рук, существует множество различных точек, каждая из которых отвечает за работоспособность того или иного внутреннего органа.

Поэтому перекатывая грецкие орехи у себя в руке или между ладонями, мы помогает в работе своим внутренним органам, для чего кстати не требуется выделять себе лишнее время в дневном графике. Достаточно перекатывать их гуляя по улице или пока следуешь по делам или на работу.

Возьмите орехи в одну из рук и прижмите их пальцами к ладони и просто начинайте их вращать то в одну сторону то в другую. Можно сделать и по другому. Возьмите орехи в одну ладонь и сверху прижмите их ладонью второй руки и катайте их вращательными движениями, сначала в одну сторону, затем в другую, как будто вы катаете шарик из пластилина.

Вот такими нехитрыми способами можно успокаивать свой организм от стресса и тревог. Конечно при каких-либо заболеваниях и нарушениях не стоит полагаться на эти упражнения и в первую очередь нужно обратиться к врачу. А для профилактики покатать два орешка между ладонями лишним точно не будет.

 

Каждый человек может иметь индивидуальную непереносимость или ограничения в употреблении каких-либо продуктов или компонентов.
Статья была написана исключительно в ознакомительных целях и не призывает к каким-либо действиям.
При любых проблемах со здоровьем нужно в первую очередь обращаться к врачу.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe
2
X