Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

ХРАНИ МЕНЯ, МОЙ ТАЛИСМАН: СВОЙСТВА ДРАГОЦЕННЫХ КАМНЕЙ

Драгоценные и полудрагоценные камни имеют практически одно происхождение. Их рождает Матушка Земля, вбрасывая из своих недр огненные лавы вулкана.

Сотни миллионов лет вода с растворенными в ней солями циркулирует по образовавшимся пустотам остывающей лавы. Сложные химические процессы зарождают кристалл, из которого через миллионы лет родится удивительный камень. Именно столько времени природе приходиться трудиться, чтобы преподнести человеку сапфиры, алмазы, агаты, рубины.

Попавшая в соленую воду моря хвойная смола, через миллион лет превратиться в янтарь. А маленькая песчинка внутри раковин моллюска вырастит в прекрасную белую, розовую или черную жемчужину. Постоянное движение жизни заключено в маленьком камне. Пройдя такой длинный путь развития самоцветы (да и простые морские камушки) несут в себе определенную энергию и постоянно транслируют ее в мир. С древних времен замечены целительные и оберегающие свойства камней.

Астрология предписывает каждому знаку зодиака соответственные камни. Но это не значит, что вам нельзя носить не соответствующий вашему знаку понравившийся камушек. Вполне возможно, что именно в этот период вашей жизни вашему биополю, душе или пространству нужна сила именно этого камня.

Так, александрит, учит вас тому, что жизнь нужно принимать такой, как она есть. Что счастье и успех вы создаете сами. Если вас тяготит тишина и покой, а нехватка адреналина склоняет к авантюрным путешествиям, купите александрит, символизирующий саму жизнь и ее двойственность. Он проверит вас на прочность, и если вы пройдете этот экзамен, он станет работать на вас и с вами. Впрочем, испытания он посылает только сильным личностям.

А вот розовый кварц, наоборот, обладает мягкими врачующими вибрациями любви. Устраняет внутренние проблемы и помогает постичь величие любви – простить обиды, по-новому переоценить свои чувства. Носить его следует на уровне сердечной чакры, на серебряной цепочке. Аналогичным действием обладает турмалин розовый.

Лунный камень погасит и выровняет эмоциональные всплески. Носите его в кармане напротив сердца.

Прекрасный камень Венеры малахит возбуждает у противоположного пола интерес к своему обладателю. Недаром в древние времена целомудренным девицам, выходящим из дома, не рекомендовалось надевать малахитовые украшения во избежание ненужных контактов. 

Рубин и другие темно-красные камни способны вызывать и поддерживать страстную любовь.

А полосатый оникс (сардоникс) поможет избежать любовных чар, стойко противостоять искушениям и сохранять верность.

Очень важный камень для каждой женщины – сердолик. Камень богини Исиды, дарующий молодость и женственность. Это камень-лекарь, оберег, способствующий родству душ. Если у вас настоящие чувства, сердолик поможет их сохранить. Носите камень так, что бы он непосредственно соприкасался с телом. Сердолик можно (и нужно) носить мужчинам.

Хризоколла – это чисто женский камень. Олицетворяя Луну, воду, покой, мудрость и интуицию. Способствует выработке терпимости, сострадания, открывает сердце для божественной любви. Дарует умиротворение и радость бытия.

Соколиный глаз защищает от клеветы и нападок врагов, всевозможных отрицательных энергий. Особенно дает защиту ОвнамКозерогамРакам и Весам. Меняя цвет и, тяжелея, предупредит вас об опасности. Правда, с одной оговоркой – ваши намерения всегда должны быть чисты!

Много камней обладает особо целительными свойствами – нефрит, сердолик, авантюрин, янтарь. Список этот можно продолжить. Периодически все талисманы и обереги нужно очищать в соленой воде и заряжать на солнце или при лунном свете (зависит от природы камня). Однако не стоит забывать, что камни, даже самые сильные и драгоценные – всего лишь инструмент. Свою жизнь и судьбу вы выстраиваете сами.

Фото: https://pixabay.com/ru/

http://www.chtojebudet.ru/dom/khrani-menya-moj-talisman-svojstva-dragotsennykh-kamnej.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN