Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Лечим дёсны народными средствами

Огромное число людей в наше время страдает от кровоточивости дёсен, причём не придают этой проблеме значения – подумаешь, пройдёт! На самом деле всё намного серьёзнее. Стоит махнуть рукой, и запущенное заболевание дёсен приведёт к таким серьёзным проблемам, как пародонтоз и заболевания желудочно-кишечного тракта.

В дополнение к традиционной медицине я предлагаю вашему вниманию несколько народных средств, которые тоже прекрасно помогают от кровоточивости дёсен.
·Возьмите сок алоэ и сок репчатого лука, смешайте их в пропорции 1:1. Полученной смесью смочите ватный тампон или диск и приложите его к месту воспаления. Держите 10-15 минут, но не менее 5 минут. Повторяйте процедуру как можно чаще в течение дня, но не реже 3-х раз в день, и вы вскоре заметите, насколько улучшится состояние ваших дёсен.
·Мелко нарежьте траву чистотела, плотно набейте в банку и залейте водкой. Настаивайте 2 недели, после чего процедите. Перед применением разведите настойку водой в пропорции 1:1. Готовой настойкой полощите дёсны в течение 10 минут после еды.
·Возьмите ½ чайной ложки пищевой соды, погасите её парой капель лимонного сока. Добавьте 10 капель перекиси водорода. Всё перемешайте и этим составом чистите зубы. Это средство эффективно избавит и от кровоточивости дёсен, и от зубной боли, и укрепит зубную эмаль.
·Для профилактики заболевания полощите рот настоем ромашки, зверобоя, календулы, подорожника, коры дуба.
Автор: Валерия лаптева
Фото: https://pixabay.com/ru
http://zapletkaidey.blogspot.com/2018/10/blog-post_83.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN