Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Лечит матушка-природа: деревья-доноры

Задумывались ли вы когда-нибудь, почему на Руси испокон веков предпочитали для мебели использовать дуб и никогда не применяли осину? Из осины наоборот, старались делать колодцы.

Всё дело в том, что эти деревья воздействуют на человека по-разному: добавляют или отбирают жизненную силу. Есть деревья, способные накапливать в себе большое количество космической энергии, легко отдавать её в окружающий мир и быстро восстанавливать свои запасы.
  Эти деревья – доноры. В средней полосе России это: дуб, кедр, сосна, акация, клён, берёза, рябина. Правда, донорами они являются не для всех людей. По мнению исследователей, дуб подпитывает где-то двух человек из трёх, а берёза подпитывает каждого третьего.
  Усвоив энергию от солнца, воздуха и земли, дерево придаёт ей свои особые качества и поэтому подпитывает «своей» энергией. Так, например, если вы работник умственного труда, то вам особенно будет полезна энергия дуба – это одна из самых мощных энергий, дающая человеку особую силу и ясность мысли. Об этом знали ещё наши предки и советовали перед ответственными решениями поспать или посидеть именно под дубом. Вспомните легенды и таблички в парках: «Под этим дубом любил отдыхать великий…»?
  У сосны биоэнергия тяжёлая и плотная: заряжаться от неё, находиться долго в сосновом лесу рекомендуется не всем. Это очень большая нагрузка, поэтому людям с больным сердцем или частыми головными болями нужно быть осторожнее.
  Универсальный донор – акация. Её свежая и бодрая энергия полезна любому. После подзарядки становится лёгкой походка, настроение улучшается и появляется оптимизм. Особенно хороша акация для женщин.
 
Настоящий биоэнергетический коридор – кленовые аллеи с близко посаженными деревьями. Погулять по таким аллеям – значит накопить мощный запас энергии.
  А вот берёза не каждому отдаст свою энергию: она как бы улавливает настроение того, кто к ней подошёл. Если она почувствует, что от человека исходят любовь и ласка, - она одарит его щедро, сверх всяких ожиданий: «Кого берёза любит, тот возле неё всегда здоров будет». Именно поэтому мебель на Руси очень часто делали из берёзы.
  Рябина по качеству биоэнергии напоминает акацию. Она тоже подходит для большинства людей, но слабее по мощности. Из кустарников хорошими биодонорами являются роза и шиповник.
  Людям с пониженной энергетикой, особенно страдающим вегетососудистой дистонией, спазмами головного мозга, повышенным внутричерепным давлением, мигренью, сосудистыми болями, желательно ходить 2-3 раза в неделю к подпитывающим деревьям или иметь дома плашки из этих деревьев. Эти плашки надо на 5-7 минут приложить к больному месту, результат вы почувствуете уже через несколько дней.
  Собственно, каждый должен знать «свои» деревья. Обычно у человека одно или два подпитывающих дерева, не больше. Чтобы узнать «своё» дерево, некоторые ориентируются на гороскоп, считая, что каждому знаку Зодиака соответствует своё дерево.
·Овен – слива.
·Телец – мирт.
·Близнецы – лавр.
·Рак – ива.
·Лев – дуб.
·Дева – яблоня.
·Весы – бук.
·Скорпион – рябина.
·Стрелец – пальма.
·Козерог – сосна.
·Водолей – инжир.
·Рыбы – вяз.
  Однако, не следует механически связывать дату своего рождения и знак Зодиака, в котором находилось Солнце в этот момент: вы можете не быть чистым Близнецом, или, скажем, Раком. Существует более простой и надёжный метод с помощью ладони.
 
·Встаньте от дерева на расстоянии 1,5-2 метра и направьте на него открытую ладонь. Теперь начинайте медленно подходить к нему, внимательно прислушиваясь к внутренним ощущениям. Если на определённом расстоянии вы почувствуете ладонью как бы стенку из более плотного воздуха, тепло, слабую вибрацию или покалывание, то это дерево для вас является донором. Чем на большем расстоянии вы это почувствуете, тем этот донор для вас мощнее.
Если это расстояние более одного метра, значит, перед вами очень хороший донор. Такое поле бывает обычно у одиноко стоящих деревьев. Если же деревья растут кучно, то больших энергетических запасов у них нет. Для проверки нужно прислониться к дереву спиной, обязательно выпрямив позвоночник. От дерева-донора вы почувствуете через одну-две минуты прилив энергии в виде вибрации в пятках, ладонях или затылке.
  Чтобы накопить биоэнергию от дерева, придерживайтесь следующих рекомендаций.
·Встаньте на расстоянии около полуметра лицом к дереву-донору. Обратитесь к нему мысленно: «Дай мне силы и здоровье!» Если вы сделаете это с чистым сердцем, то эффект от подпитки будет значительно сильнее.
·Закройте глаза, расслабьтесь. Представьте себе мысленно, как по телу сверху вниз медленно проходит тёплая волна. Расслабьте все части тела.
·А теперь проследите за своим дыханием: втягивайте воздух через нос глубоко и долго – 4,6,8 секунд, задерживайте дыхание, так же медленно и спокойно выдыхайте – выдох равен вдоху. Представьте и постарайтесь почувствовать, как энергия дерева-донора направляется по вашим рукам и ногам к солнечному сплетению, представляя её в виде серебристо-голубого света. Задерживая дыхание, соберите биоэнергию в области солнечного сплетения. На выдохе проследите, как она поднимается сначала по спине к груди и к рукам, а затем направляется в нижнюю часть тела.
·Делайте это не более 3 минут, иначе может сильно подскочить давление.
 
  Подпитываться от дерева нужно не позднее чем за 2-3 часа до сна, потому что прилив энергии может спровоцировать бессонницу, которая будет вас мучить полночи.
  Кстати, качество энергии у деревьев зависит от времени года. Весной мощным источником биоэнергии являются плодовые деревья в цвету. Есть гипотеза, что повышенное энергетическое излучение дерева – это способ привлечь для опыления пчёл и других насекомых.
  Зимой же наоборот, запасы биоэнергии у деревьев-доноров существенно снижаются.
Автор: Валерия Лаптева.
Фото: https://pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe