Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

ЛЕГКО ЛИ СТАТЬ МИЛЛИОНЕРОМ: 5 ВАЖНЫХ КАЧЕСТВ НА ПУТИ К БОГАТСТВУ

Эксперт WomanHit.ru — психолог Роман Таланов — о том, что большие деньги — это всегда еще большая ответственность и кропотливый ежедневный труд

Стать миллионерами мечтают многие. Еще бы — ведь в современном «обществе потребления» престижно иметь солидные банковские счета, элитную недвижимость и дорогостоящие автомобили. Однако мало кто задумывается над тем, что многомиллионные состояния у тех людей, кому они не достались по наследству или не явились результатом достижения определенного положения в государственных структурах, являются результатом долгого и кропотливого труда.

Очень часто люди задаются вопросами «Как стать миллионером?» и «Легко ли стать миллионером?». На самом деле сложного в том, чтобы стать в наши дни миллионером, действительно нет ничего. Просто, как и в любом другом деле, надо быть целеустремленным человеком — поставить перед собой цель и постепенно продвигаться в ее достижении. Кому-то везет, и он становится миллионером в кратчайшие сроки, другим людям приходится прилагать к этому куда большие усилия и временные затраты.

Чтобы легко стать миллионером, необходимо иметь необходимый набор личностных качеств. Во-первых, это инициативность. Безинициативный и пассивный человек стать миллионером сможет разве что в силу стечения обстоятельств или по происхождению. Чтобы заработать миллионы, надо предпринять к этому шаги — создать свой бизнес, творческий проект, начать заниматься приносящей высокие доходы деятельностью.

Во-вторых, это смелость. Трусливый человек не рискнет ввязываться в авантюры, но ведь не зря бытует поговорка «Кто не рискует, тот не пьет шампанское». Бизнес — это большой риск и смелость — важнейшее для предпринимателя качество.

В-третьих, это бережливость. О том, что именно бережливость необходима бизнесменам, знали еще протестанты — пуритане в позднем Средневековье. Рационализм в расходовании средств, отказ от показной роскоши и транжирства — неизбежные спутники миллионера, особенно на этапе создания капитала. Иначе миллионы успеют потратиться, но не успеют собраться.

В-четвертых, это коммуникабельность. В мире бизнеса умение общаться с людьми, выстраивать хорошие взаимоотношения очень ценится. Без него предприниматель никогда не добьется успеха. Поэтому многие бизнесмены уделяют столь большое внимание оттачиванию навыков коммуникации, нанимают преподавателей, посещают специальные курсы — если эти навыки не даны им от природы.

В-пятых, это скромность. Именно скромность позволяет миллионеру на начальном этапе существования бизнеса «держать себя в руках» и не поддаваться соблазнам траты больших сумм денег, которые чреваты тем, что он просто «промотает» недавно заработанное состояние. Скромность притягивает к предпринимателю и сотрудников, и партнеров, однако никогда не надо путать скромность со стеснительностью и застенчивостью, которые скорее играют негативную роль в бизнесе.

Перечисленные качества являются основными для предпринимателя в его стремлении заработать миллионы. Они оттесняют на второй план даже узкий профессионализм, поскольку настоящий, талантливый бизнесмен способен очень быстро уловить суть любого направления и понять, можно ли на этой деятельности заработать, и если да, то как. При наличии всех перечисленных качеств дело остается за выбором «своего» направления деятельности, созданием проекта, грамотным пиаром. Да, именно создание и раскрутка собственного личного бренда в нашем информационном обществе является одной из важнейших основ благополучного развития и процветания бизнеса, а значит — и создания многомиллионного состояния. Стать миллионером не сложно — главное, не бояться и действовать в своих интересах.

РОМАН ТАЛАНОВ

http://www.womanhit.ru/psychology/personality/2017-10-31-legko-listat-millionerom-5vazhnyh-kachestv-naputi-kbogatstvu/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe
2
X