Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Лениногорец получил медаль из рук Президента Татарстана

Во Дворце культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления. На праздник были приглашены представители местных органов власти Лениногорского района

Праздник этот молодой, тем не менее, имеет свою историю. Он был учрежден в 2012 году для повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества. Об этом напомнил глава Лениногорского района Рягат Хусаинов, поздравляя собравшихся в зале сотрудников и ветеранов муниципальной службы. Поблагодарив виновников торжества за вклад в развитие общества, он пожелал им дальнейших успехов в работе, здоровья, счастья, семейного благополучия.

«Сотрудники этой службы каждый день работают с людьми, защищают и продвигают их интересы», - сказал мэр города.

Одна из основных задач местного самоуправления – это работа с людьми. Им, в частности, руководителям сельских поселений, приходится ежедневно решать вопросы по обеспечению жизнедеятельности поселений, они ответственны за многое, что происходит на их территории. По результатам работы местных самоуправлений формируется имидж органов власти у населения в целом. Оценку работе местных органов власти люди дают, прежде всего, исходя из условий жизни, созданных в муниципалитете, а это обустроенность дорог, дворов, общественных пространств, качества услуг предприятий жилищно-коммунального хозяйства, работа учреждений образования, здравоохранения, культуры, то есть все то, что является основой нашей жизни.

В ходе мероприятия Рягат Хусаинов поощрил отличившихся муниципальных служащих республиканскими и районными наградами за добросовестный труд в органах местного самоуправления района, высокий профессионализм и компетентность при исполнении должностных обязанностей.

Праздничным подарком для собравшихся стал замечательный концерт. Прозвучали любимые многими песни в исполнении артистов художественной самодеятельности города, исполнялись красивые танцы.

Украшением праздника стало выступление государственного ансамбля песни и танца «Агидель» - одного из лучших профессиональных народных коллективов Республики Татарстан.

Делегация Лениногорского района приняла участие и в торжественном мероприятии, состоявшемся в Казани и посвященном Дню местного самоуправления. Возглавил ее глава Лениногорского района, Рягат Хусаинов, в ее составе были руководитель исполнительного комитета района Наиль Залаков, заместитель главы Сергей Тимаков, главы сельских поселений, заместитель руководителя ТОС №13 Татьяна Сергеева и почетные ветераны Лениногорского района. Глава Староиштерякского сельского поселения Нашат Мазитов получил из рук Президента Татарстана медаль «За заслуги в развитии местного самоуправления в Республике Татарстан».

Победителями республиканского конкурса на предоставление грантов сельским и городским поселениям, образованным на основе поселка городского типа, не являющимися административными центрами муниципальных районов Республики Татарстан, стали Федотовское, Туктарово-Урдалинское, Кармалкинское сельские поселения Лениногорского района.

 

 

Цифры и факты

В органах местного самоуправления Лениногорского района трудятся 174 сотрудника, из них выборных лиц – 28, муниципальных служащих - 120. Это 99 женщин и 21 мужчина. Создан кадровый резерв в составе 106 человек. Уделяется большое внимание развитию и личностному росту каждого сотрудника. Повышение квалификации в 2018 году прошли 38 муниципальных служащих и 7 глав сельских поселений. Служащие активно участвуют в культурных, спортивных, общественных мероприятиях города, района и республики.

 

К сведению. День местного самоуправления – российский профессиональный праздник сотрудников муниципалитетов. Торжество справляют работники органов местного самоуправления городских округов, поселений, внутригородских районов и территорий федерального значения, муниципальных районов. В России День местного самоуправления был учрежден в 2012 году, в этом году его отметили 21 апреля.Праздник приурочен к изданию 21 апреля 1785 года Екатериной II Жалованной грамоты городам.

 

 

Свежие новости и актуальную информацию читайте в номерах газеты «Лениногорские вести» и «Заман сулышы», смотрите в программе «Новости Лениногорска»!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN