18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Лениногорск - чемпион Республики Татарстан по шахматам

Командные чемпионаты Республики Татарстан по быстрым шахматам и блицу завершились в г. Набережные Челны в спортивной школе "Этюд". Соревнования проходили 2 и 3 октября с участием 38 мужских и 17 женских команд.

На старт турниров в возрастных группах и открытом турнире вышли 170 шахматистов, представляющих семь регионов Российской Федерации. Помимо представителей Республики Татарстан, за призы боролись шахматисты Москвы, Республики Дагестан, Республики Башкортостан, Удмуртской Республики, Республики Марий Эл и Московской области.

В мужском турнире среди городов с численностью населения от 35 до 90 тысяч человек безоговорочную победу одержала сборная г. Лениногорска. Команда в составе Владимира Шуваткина, Марселя Мубаракшина, Матвея Николаева, Артёма Афанасьева стали победителями в чемпионате РТ по быстрым шахматам и чемпионате РТ по блицу.

В женском турнире сборная г. Лениногорска, за которую выступали Дарья Хабарова и Наталья Филимонова, заняла вторые места и в быстрых шахматах и блице.