Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Лениногорск живет спортом

15 сентября сотни любителей бега вышли на улицы и стадионы городов и поселков для того, чтобы принять участие в самом массовом старте страны Всероссийском дне бега «Кросс нации». Жители Лениногорска также не остались в стороне от замечательного мероприятия,прошедшего на территории экстрим-парка «Яшьлек».

Практически все лениногорцы знают, что «Кросс наций» – это и яркое спортивное событие в жизни страны и отличная возможность почувствовать единение всех жителей нашего города. Ежегодное массовое спортивное событие традиционно собирает сотни участников. В этом году численность участников достигла рекордных для нашего города цифр, около 700 человек пришли поучаствовать в массовом забеге.

В программе соревнований были дистанции на 1 км (мальчики и девочки 10 лет и младше, мальчики и девочки 11–15 лет, юноши и девушки 16–20 лет, мужчины и женщины 50 лет и старше) и 2 км (мужчины и женщины от 21 года до 49 лет).

Лениногорцы, для кого здоровый образ жизни – не просто слова, а желание проверить свою физическую форму, вышли в этот день на дистанцию. Некоторые участники кросса приходили целыми семьями. И нагрузку по силам смог выбрать каждый.

Те же, кто по тем или иным причинам не участвовал в забеге, активно поддерживали и болели за своих спортсменов. Среди болельщиков был замечен мастер спорта международного класса, дважды чемпион Европы и дважды победитель Универсиад, а также воспитанник лениногорской спортивной школы Радель Кашефразов.

Кроме участия в кроссе, жители города могли записаться на выполнение нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Каждый мог проверить свои силы в подтягивании, отжимании, наклонах вперед и прыжках в длину.

В этот выходной солнечный день участники забега и гости спортивного праздника получили заряд сил и положительных эмоций.

Автор: Регина Гирфанова.

Фото: Равиль Сагитдинов

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN
2
X