Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Лениногорская ЦРБ и женская консультация открылись после полной модернизации

Поликлиника ЦРБ обслуживает более 35 тыс. человек, женская консультация – 44 тыс. женщин.

(Казань, 18 октября, «Татар-информ»). В Лениногорске состоялось открытие двух медучреждений после капитального ремонта, пишут «Лениногорские вести».

Здания Лениногорской ЦРБ и женской консультации прошли полную модернизацию. Ремонт состоялся в рамках республиканской программы. Администрация города оценила новшества. В открытии объектов участвовали глава Лениногорского района Рягат Хусаинов и главный врач Лениногорской центральной районной больницы Айдар Яркаев. В числе приглашенных присутствовали представители предприятий и организаций города, ветераны здравоохранения, жители и гости города.



Открытие поликлиники центральной районной больницы – долгожданное событие для жителей города. Зданию медицинского учреждения исполнилось 58 лет, и капремонта до этого здесь ни разу не было. Поликлиника ЦРБ обслуживает взрослое население города. На капремонт учреждения площадью 1788 квадратных метров было выделено свыше 36 млн рублей. 

В больнице заменили кровлю, системы отопления, электро- и водоснабжения, установили систему вентиляции, произвели замену полов и пластиковых окон. Также был обновлен и фасад здания. Посещение поликлиники для маломобильных групп населения стало более доступным, имеются оборудованные санузлы, а перед входом – пандус с поручнями.



Одно из главных нововведений в ЦРБ – два входа, здоровые и болеющие пациенты в период эпидемий будут разделены. Для больных горожан предусмотрен отдельный вход в поликлинику и отдельный кабинет для приема. 

Также в поликлинике организована работа отделения неотложной медицинской помощи, кабинета медицинской профилактики, кабинета доврачебного приема льготных категорий граждан. Оказывается помощь по 17 врачебным специальностям, пациенты могут попасть на прием к онкологу, хирургу, травматологу, ортопеду, урологу, эндокринологу. Также работают специалисты по колопроктологии, кардиологии, неврологии, офтальмологии, оториноларингологии и других специальностей. Семь врачей ведут прием населения из районов.



В больнице также внедрена программа «Дружелюбная поликлиника», создан контакт-центр для работы с телефонными звонками, а от привычной регистратуры решено было отказаться. Теперь на ее месте – отдельно картотека и стойка информации. 

Здание женской консультации было построено в 2000 году и включает пять этажей общей площадью 1710 квадратных метров. Капитальный ремонт здания был начат в конце января текущего года и завершен в середине октября. За это время строители провели все виды строительно-монтажных работ, было приобретено лечебно-диагностическое оборудование, закуплена мебель.



Поликлиника ЦРБ обслуживает население численностью 35409 человек, в том числе 6470 человек сельского населения. Поликлиника рассчитана на 600 посещений в смену.
Женская консультация обслуживает 44405 женского населения, она рассчитана на 250 посещений в смену.

В декабре планируется открытие обновленных зданий флюорографии, туберкулезного диспансера и детской поликлиники.

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2018/10/18/630550/

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe
2
X