Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Лениногорские ветераны войны получат выплаты к 9 мая

В Лениногорске начнутся выплаты, приуроченные к празднованию 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Единовременная сумма в размере 10 000 рублей будет осуществляться уже в апреле. Праздничные выплаты участники и инвалиды Великой Отечественной войны, которые принимали непосредственное участие в событиях 1941–1945 годов, получат вместе с другими пенсионными и социальными выплатами.

«В Лениногорске и районе ежегодную выплату ко Дню Победы получит 21 ветеран. Из них 4 – инвалиды Великой Отечественной войны, а 17 – участники Великой Отечественной войны. Выплата производится в беззаявительном порядке на основании данных, имеющихся в нашем распоряжении», – отметила начальник Управления ПФР в Лениногорском районе Айгуль Исламова.
Напомним, что  единовременная выплата инвалидам и участникам Великой Отечественной войны 1941–1945 гг. осуществляется в соответствии с Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина от 24 апреля 2019 года № 186 «О ежегодной денежной выплате некоторым категориям граждан к Дню Победы».

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe