Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

ЛЕНИНОГОРЦЫ, ПРОСТОЙ ТРЮК, ЧТОБЫ ГОТОВЫЙ ТОРТ ИЛИ ПИРОГ ДОЛЬШЕ ОСТАВАЛИСЬ СВЕЖИМИ

Не всегда торты и пироги покупаются для большой компании и дружно съедаются за один присест. И если стоит задача стоит продлить жизнь выпечки как можно дольше, мы подскажем, как это можно сделать банально просто. Итак, как сделать, чтобы пирог или торт дольше не черствел и оставался свежим?

Только что вы испекли или купили вкусный торт или пирог. Хотя охотнее всего вы (или близкие) съели бы все сразу, вы все-таки решили “дозировать” себе по кусочку так долго, как только хватит силы воли. Однако через несколько дней ваш любимый пирог высыхает и становится твердым. Удовольствие лакомиться им с каждым днем становится все сомнительнее. Существует ли какой-то способ сделать так, чтобы тесто дольше оставалось свежим? Конечно! И это очень простой способ.

Как вы обычно режете торт или круглый пирог? Начинаете от центра и “лучами”, «треугольниками», «ломтиками» выкраиваете отдельные частицы. А квадратный пирог, пирожное? Слева направо, кусочек за кусочком. Это ошибка, которую мы совершаем практически все мы. Таким образом мы значительно сокращаем срок жизни выпечки.

Чтобы торт или пирог сохранили свежесть на дольше, сначала разрежьте их наполовину. Следующие куски вырезайте из середины, а не с края теста. Затем опять соедините (сдвиньте) две половинки теста. Благодаря этому оно не высохнет так, как если бы резали его традиционным способом.

Чтобы ваша выпечка сохранила свою свежесть еще дольше, поместите ее в герметичный контейнер вместе с разрезанным пополам яблоком. Влага фрукта эффективно защитит тесто от черствения.

Фото: https://pixabay.com/ru

http://assol-club.net/2018/06/prostoj-tryuk-chtoby-gotovyj-tort-ili-pirog-dolshe-ostavalis-svezhimi/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN
2
X