Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Лениногорцы, вселяйтесь и живите!

108 семей лениногорев, работников группы компаний «Татнефть», встретят Новый, 2020, год в новых квартирах. 23 ноября в Лениногорске, на родине большой нефти Татарстана, состоялось торжественное заселение девятиэтажного дома, построенного рамках республиканской программы социальной ипотеки.

 

Новый дом, построенный в рамках республиканской программы социальной ипотеки, вырос в микрорайоне нефтяников им П.С.Васильева. Инвестором строительства объекта выступил государственный жилищный фонд при Президенте РТ, техническим заказчиком стала Компания «Татнефть», подрядчиком – ООО «Арслан». Счастливыми обладателями комфортабельных квартир в новом доме стала 41 семья работников старейшего в республике нефтегазодобывающего управления «Лениногорскнефть».

Поздравляя счастливых новоселов с большим событием в их жизни, начальник НГДУ «Лениногорскнефть» Рафаиль Нурмухаметов отметил, что новый микрорайон, благодаря программе социальной ипотеки, растет на глазах. В этой комфортной для проживания зоне появились современный детский сад «Родничок» и детский парк с игровым комплексом – подарки нефтяников. Сегодняшнее торжество – результат реализации республиканской программы ипотечного строительства, социальной политики ПАО «Татнефть», содействия местных властей, ответственного отношения к делу строителей. Рафаиль Саитович с одобрением отметил и возросший уровень строительства ипотечного жилья. Планировка, материалы, качество работ – все совершенствуется с каждым годом. Строители работают хорошо, осознавая, что люди должны въезжать в готовые для комфортабельного проживания квартиры.

«Новый дом –  новые возможности. Живите в радости, растите счастливых малышей», - пожелал он.

Руководитель исполнительного комитета Лениногорского муниципального района Зульфия Михайлова, поздравив новоселов от имени главы Лениногорского района Рягата Хусаинова, особо подчеркнула социальную значимость ипотечного строительства для Лениногорска. Ведь, в семьях нефтяников, зачастую, вторые половины работают в других сферах, в бюджетной сфере, это и учителя, и врачи; получается, сдача новых домов – общая радость. Именно одной из таких семей – молодой семье Валиуллиных - был передан символически «золотой» ключ от двухкомнатной квартиры. Глава семьи Нафис работает инженером-механиком в НГДУ «Лениногорскнефть», а его супруга Гульнара – учительница; растят сына Амира.

«Мы с 2013 года стояли в очереди на ипотечную квартиру. И все эти годы жили на съемной квартире. И сегодня такая радость – собственная квартира, теперь можно подумать и о втором ребенке!», - поделились новоселы. Они пригласили в новый дом гостей, которые с удовольствием осмотрели квартиру, порадовались за молодую семью, подарили новоселам столовый сервиз, а Амиру - большую машину. Как рассказали Валиуллины, новая квартира соответствует их ожиданиям, она – комфортная, отвечает требованиям безопасности, экономная в эксплуатации. Площадь в самый раз – 56 квадратных метров.

Надо сказать, все квартиры в доме оборудованы газовым оборудованием, сантехникой, счетчиками учета воды, газа, электроэнергии, двухконтурными котлами индивидуального отопления, датчиками пожарной сигнализации, в цокольном этаже дома оборудован опорный пункт полиции. Жить и радоваться, растить детей!

Рады трехкомнатной квартире Равиль и Динара Муртазины, Глава семейства работает в НГДУ оператором по добыче нефти.

«Квартира большая – 79,6 квадратных метров. У нас двое дочерей, теперь у них будет отдельная комната. Хочется сказать «спасибо» всем, кто сделал многое для того, что сегодня мы получили ключи от квартиры», - поделились они.

К сведению.

Программа социальной ипотеки реализуется в России только в Татарстане, она стартовала в 2005 году. Жилье предоставляется Госжилфондом при Президенте Татарстана с рассрочкой платежа до 28,5 лет. За время действия программы условия проживания улучшили более 115 тысяч татарстанских семей. Всего в 2019 году инвестиционная программа Госжилфонда предполагает строительство в городах и районах Татарстана 165 домов на 7,8 тысяч квартир общей площадью 438,3 тысяч квадратных метров.

 

 

 

 

Свежие новости и актуальную информацию читайте в номерах газеты «Лениногорские вести» и «Заман сулышы», смотрите в программе «Новости Лениногорска»!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN