18+
Новостная Лента

Лениногорцы заняли призовые места на республиканском чемпионате по ММА и "Safe-Combat" в Казани

Более 100 борцов, в том числе лениногорских, собрал на днях казанский спортивный комплекс «Арыслан». В его стенах прошел «Открытый ковёр» по Safe-Combat (дети, юноши) и MMA (юниоры, мужчины), организованный Федерацией Комбат Самообороны Татарстана.

На соревнования съехались спортсмены со всей республики – из Лениногорска, Альметьевска, Набережных Челнов, Казани, Нижнекамска, Елабуги. Вход для зрителей был запрещен в связи с эпидемиологической обстановкой, от команды допускался только один представитель.

На Республиканском «Открытом ковре» по ММА достойно себя показали спортсмены лениногорского бойцовского клуба KATANA. И это несмотря на то, многие участвовали в соревновании подобного уровня впервые. Лениногорцы поднялись на пьедестал почета дважды: Айрат Валиуллин занял 1 место, у Рашата Латыпова – 3 результат. Будем надеяться, впереди у наших борцов – только спортивный рост и новые победы!

В «Открытом ковре» по Комбат Самообороне и ММА среди юношей и мужчин Лениногорск представили и спортсмены клуба единоборств JABBAR. Им тоже удалось пополнить копилку нашего города призовыми медалями. 1 место среди девочек заняла Агата Санникова. 3 место среди юношей – у Глеба Павлова. Среди детей 5 лет 3 результат показал Евдоким Иванов. 3 место по правилам ММА среди юниоров занял Андрей Артемьев. Не зря Лениногорск носит звание города со спортивной ДНК!