Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Лениногорцы намерены жаловаться Владимиру Путину на нехватку врачей-педиатров

Жительницы Лениногорска заявили в социальных сетях о своём желании обратиться к Президенту РФ Владимиру Путину с просьбой в решении наболевшей проблемы нехватки в городе врачей-педиатров. Сделать это предлагается во время ежегодной прямой связи главы государства с населением, которая состоится завтра, 17 апреля. Инициатор обращения надеется, что просьбы лениногорцев будут услышаны...

Жительницы Лениногорска заявили в социальных сетях о своём желании обратиться к Президенту РФ Владимиру Путину с просьбой в решении наболевшей проблемы нехватки в городе врачей-педиатров. Сделать это предлагается во время ежегодной прямой связи главы государства с населением, которая состоится завтра, 17 апреля. Инициатор обращения надеется, что просьбы лениногорцев будут услышаны и станут тем самым «пинком нашим главврачам, чтобы они начали набирать педиатров и других специалистов».

Проблема нехватки врачей в Лениногорске действительно актуальна. Согласно официальным данным, на начало марта укомплектованность врачебным персоналом по Лениногорскому району составляла 54,5%, в том числе врачами педиатрами 48%. В детской поликлинике насчитывается 15 педиатрических участков и 2 подростковых. В таких условиях одному участковому врачу-педиатру приходится работать на 2-х педиатрических участках, а в сезон обострения простудных, вирусных заболеваний к обслуживанию детей вынужденно привлекаются фельдшеры.

Напомним, задать вопрос Путину можно по бесплатному как для мобильных, так и для стационарных телефонов номеру 8-800-200-40-40.

Задать свой вопрос можно также, отправив свой SMS текст на номер 0-40-40. Данная услуга бесплатна, однако воспользоваться ей могут только владельцы телефонов, зарегистрированных в сетях российских операторов связи.
Вопрос в SMS должен быть задан на русском языке, а его объём ограничивается 70-ю знаками.
Можно задать вопрос Путину и через Интернет. Официальный сайт прямой линии с президентам РФ расположен по адресам www.moskva-putinu.ru или москва-путину.рф. На ресурсе необходимо выбрать раздел "Задать вопрос".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Лениногорск Владимир Путин

erid:2VtzqvQTtHe