Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Мэр Благовещенска Олег Имамеев поблагодарил лениногорского коллегу Рягата Хусаинова за идею проведения турниров по боксу памяти героев России

По примеру турнира по боксу памяти Дамира Исламова, который прошел в Лениногорске 11 сентября 2022 года, в Благовещенске решено провести первый турнир по боксу памяти Ивана Цевуна.

 Дамир Исламов, Иван Цевун, и Дамир Галимханов – члены экипажа танка Т-72Б1, на котором 7 марта 2022 года во время проведения СВО в Украине,  они приняли бой с пятью танками противника и уничтожили четыре из них. Однако, этот бой стал для экипажа последним. Память о Героях России сохраняется в их родных городах. Дамир Исламов и Иван Цевун до СВО увлекались боксом, поэтому и в Лениногорске, и в Благовещенске принято решение о проведении ежегодных турниров по боксу , посвященных этим Героям России. В своём письме мэр города Благовещенск Олег Имамеев  отметил: " Турнир внесёт вклад в военно-патриотическое воспитание молодых амурчан, воздаст должную память Герою. Мы с большим уважением относимся к памяти Ивана Цевуна и его друзей по экипажу танка - старшему лейтенанту Дамиру Исламову, ефрейтору Дамиру Галимханову". В Благовещенске турнир пройдёт 9 декабря. Фото - "Лениногорские вести"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN