Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

МИФЫ О ПРЫЩАХ

Советы косметолога

Миф №1

Выдавливать прыщи нельзя, иначе их станет еще больше. На самом деле, созревшее воспаление лучше убрать. Только помните, что делать это нужно чистыми руками, и обработать проблемный участок кожи аптечным спиртом или перекисью водорода.

Миф №2

Сладкая и жирная еда вызывает высыпания на лице. Однако косметологи уже давно опровергли эту причинно-следственную связь. Стресс, гормональный сбой, неправильный уход за кожей — причин множество.

Миф №3

Профессиональный уход — чистка избавит нас от этой проблемы. Как бы не так. Акне — это заболевание, которое требует системного лечения. Для начала необходимо установить причину и начать бороться с ней.

Миф №4

Косметика забивает поры и вызывает воспаления. Современная, качественная тональная основа не имеет таких свойств. Но помните, вам может просто не подходить это средство, поэтому появляются прыщи.

Миф №5

Реклама нам обещает решить проблему за минуты, а аптечные полки завалены чудодейственными средствами, которые должны вам помочь, но не спешите тратить на них деньги. Лучше посетите косметолога, чтобы он объяснил, как комплексно излечить это заболевание.

Фото:https://pixabay.com

Источник: https://www.womanhit.ru/health-and-beauty/face/2018-11-08-5mifov-opryschah/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN