Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Минтруд: многодетные мамы, проработав 30 лет, на пенсии будут получать 15 тысяч

Матери трёх и более детей с трудовым стажем 30 лет и зарплатой около 20 тыс. руб. согласно новой формуле могут рассчитывать на пенсию в размере 14-15 тыс. рублей, сообщает РИА Новости. На данный момент в Пенсионный фонд России на счёт женщин, которые находятся в отпуске по уходу за своим ребёнком,...

Матери трёх и более детей с трудовым стажем 30 лет и зарплатой около 20 тыс. руб. согласно новой формуле могут рассчитывать на пенсию в размере 14-15 тыс. рублей, сообщает РИА Новости.

На данный момент в Пенсионный фонд России на счёт женщин, которые находятся в отпуске по уходу за своим ребёнком, страховые выплаты делает государство, но не работодатель. Эти взносы соответствуют минимальному размеру оплаты труда (МРОТ). Министерство труда подготовило предложение, согласно которому рассматривается зачисление взносов за первого ребенка из расчета зарплаты в один МРОТ, за второго - из двух МРОТ, за третьего - из трех МРОТ.
Сейчас в Госдуме на рассмотрении находится законопроект, согласно которому страховой стаж родителей будет состоять также из периода ухода за тремя детьми (так называемый нестраховой период увеличится до 4,5 года).
http://kazanfirst.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: пенсия для многодетных мам

erid:2VtzqvQTtHe