Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

МУСОРНАЯ ЖИЗНЬ НА БЕРЕГУ ОЗЕРА

Красота любимого города - вожделенная мечта каждого, кто здесь родился и вырос. Пройдя долгий путь, поменяв кучу мест, достигнув небывалых высот, человек рано или поздно возвращается в родные пенаты.

Зов крови и малой Родины не пересилить ни заморскими прелестями, ни европейскими заманухами. Каждый из нас стремится вернуться к той земле, где впервые встал на ноги в прямом и переносном смысле.
Но порой город детства встречает тебя не теми прелестями, о которых мечтаешь ночами долгие годы.
Такую вот картину запечатлел наш фотофакт. В районе городского озера стали появляться мусорные пирамиды. И они далеко не такие загадочные как в Египте. Мусорные горки также созданы руками людей, но не столь долговечны. Зловонные кучки, сотворенные ленивыми горожанами, портят вид улиц и парковых зон. Мало того, они разносят заразу, ведь бытовые отходы в основном состоят из остатков пищи, которая быстро разлагается.
Видимо, жители дома по ул. Булгакова настолько обленились, что вместо утилизации бытовых отходов в положенные места стали попросту складировать их где попало. 
Пакеты, коробки и другой хлам разносят порывы ветра, собаки рвут его на мелкие части.
Даже газоны стали прибежищем для мусора. Вместо того, чтобы благоухать летним пестроцветием, они пропахали тошнотворным запахом отходов человеческого бытия.
И впору спросить с себя, дорогие жители города, чистота и порядок в городе вашего детства - разве не ваша забота и зона ответственности?


Автор: Светлана Ежова.
Фото: Ильвира Гарифуллина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe