Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Мы – граждане России

Четырнадцать лет – это удивительный возраст, возраст новых открытий и смелых творческих свершений. Еще только предстоит познать себя и выбрать в жизни верную дорогу. Получение паспорта – очень важное событие в жизни любого человека. Это не просто документ, но и новый статус – с этого момента ребенок становится полноправным гражданином своей страны.

В преддверии предстоящих праздников Дня народного единства и Дня конституции в Лениногорском отделе ЗАГС состоялась торжественная церемония вручения паспортов шестнадцати юным гражданам города. Ребята получили первый важный документ в своей жизни, этот момент стал для них одним из самых волнующих и торжественных. Поздравить молодых людей со столь значимым событием в их жизни пришли родные и близкие, почетные гости.

В церемонии вручения паспортов приняла участие начальник отдела по вопросам миграции отдела МВД РФ по Лениногорскому району Лилия Ильгизовна Юнусова и представитель местного отделения «Молодая гвардия» партии «Единая Россия». «Это новый этап в вашей жизни, теперь вы можете сами принимать решения и нести за них ответственность. Берегите этот самый главный документ в своей жизни», - отметила Лилия Ильгизовна в своем выступлении.

В свою очередь Кадрия Фаритовна Халимова, главный специалист отдела ЗАГС пожелала им быть достойными гражданами нашей страны, и с гордостью носить это звание.

Вручение паспортов 14-летним гражданам России стало неотъемлемым элементом патриотического и гражданского воспитания молодежи в городе. Это событие ребята запомнят надолго.

 

Автор: Софья Салихова

Фото: предоставлено ЗАГСом Лениногорска

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN
2
X