Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

На днях спортивная площадка Лениногорского музыкально-художественного колледжа собрала коллективы физической культуры предприятий, организаций и заведений Лениногорска.

В отличную осеннюю погоду здесь прошло Первенство города по стритболу.

Стритбол – своеобразный вариант баскетбола, еще его называют уличным баскетболом (street с английского – улица). Появился стритбол в 50-е годы прошлого века в США. И хотя этот вид спорта сильно похож на баскетбол, в нем много существенных отличий. Несмотря на свою молодость, стритбол имеет множество поклонников по всему миру, по нему проводятся состязания и турниры. Популярен этот вид спорта и в Лениногорске.


В честной борьбе среди юношей учебных заведений «золото» - у студентов Лениногорского нефтяного техникума, «серебро» - у команды Лениногорского филиала «КНИТУ-КАИ», «бронзу» забрали учащиеся Лениногорского политехнического колледжа.
Среди девушек первое место заняла команда хозяев спортплощадки, второй результат у Лениногорского политехнического колледжа, на третьей ступени пьедестала – девушки из Лениногорского нефтяного техникума.


Не менее горячей была и борьба среди предприятий. У мужчин лучшие - ООО «Лениногорск Ремсервис», на втором месте - Управление образования, на третьем - ЭПУ «Лениногорскгаз». Среди женщин лучший результат показали сотрудницы Управления образования, немного уступили им газовички, на третьем месте – прекрасная половина Лениногорских тепловых сетей.


Екатерина Каримова

 

Любопытно

Основные отличия стритбола и баскетбола


1.В баскетбол играют в специальных закрытых помещениях, стритбол проводят под открытым небом.
2.В стритболе размер игровой площадки составляет ровно половину стандартной баскетбольной. На стритбольной так же, как и на баскетбольной, есть линия для штрафных бросков, дуга и места для подбора.
3.Кольцо в стритболе всего лишь одно.
4.В стритболе обычно играют «три на три» (плюс один игрок находится в запасе).
5.Количество судей, обслуживающих матч – любое, хотя, обычно этот один судья и его помощник — секундометрист.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe