Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Не только для чистки зубов: 12 случаев, когда жидкость для полости рта придет на выручку

Жидкость для полоскания рта — отличное средство для свежего дыхания, профилактики зубных заболеваний и гигиены. И многие люди с успехом пользуются этими преимуществами. Однако антибактериальные свойства жидкости для ротовой полости и ее приятный запах актуальны не только для обычного применения. С помощью ополаскивателя можно решить массу бытовых проблем. 12 классных советов подскажут, как использовать средство в самых неожиданных ситуациях.

1. Скорая помощь во время отдыха

Жидкость для полоскания рта оказывает дезинфицирующее и обезболивающее действие. С его помощью можно снять острую боль при укусе насекомых, например, ос и пчел. Помимо этого, оно отлично справляется с кожными раздражениями и зудом: проявлениями аллергии, воздействием крапивы или ядовитого плюща. Для оказания первой помощи нужно нанести немного ополаскивателя на ватный тампон и смазать им пораженный участок кожи.

2. Избавление от блох

Домашние животные время от времени страдают от разных вредителей. Любой поход на улицу или общение с другими питомцами могут стать причиной заражения блохами. Быстро решить проблему, даже если под рукой нет проходящего специального средства, поможет ополаскиватель для рта. Небольшое его количество нужно смешать с шампунем или водой и обработать шерсть пушистого любимца. Чтобы не нанести вред, убедитесь, что у питомца нет открытых ранок или повышенной чувствительности.

3. Действенное средство для проблемной кожи

Жидкость для полоскания ротовой полости имеет мощное антисептическое действие. Именно поэтому она отлично подходит для лечения воспалительных образований на лице. Для этого нужно смочить ватный диск в ополаскивателе и тонким слоем нанести средство на кожу. Лечебный эффект будет заметен уже через несколько дней.

4. Очищение экрана

Жидкость для ополаскивания рта отлично справляется с очисткой поверхностей. Всего небольшое ее количество уйдет, чтобы качественно протереть экран компьютера, планшета, телевизора или любой другой техники. И пыль не садится сразу обратно.

5. Быстрое заживление синяков

Ушиб — это всегда неприятно. Сначала больно и дискомфортно, потом — некрасиво. Обезболить возникающий синяк и ускорить его излечение поможет небольшое количество жидкости для полоскания рта. Нужно смочить ею ватный тампон и аккуратно втереть в ушибленное место. Ополаскиватель вызывает приток крови, что значительно ускоряет заживление.

6. Санитарная обработка

Если надо срочно сделать уборку, а под рукой нет ничего подходящего, жидкость для полоскания рта — отличная альтернатива. Разбавляем ее водой и можно продезинфицировать и помыть ванную комнату, включая саму ванну, зеркала, раковину и все горизонтальные поверхности. Эффективен ополаскиватель для ротовой полости и для уборки туалета.

7. Борьба с перхотью

Ополаскиватель весьма эффективен для лечения перхоти. Чтобы убедиться в этом, нужно небольшое количество разбавленной жидкости для полоскания мягко втереть в кожу головы массажными движениями. Результат будет заметен уже после пары процедур.

8. Чистая и свежая одежда

Жидкость для полости рта отлично сгодится в качестве ополаскивателя для одежды. В сочетании с обычным порошком она идеально избавляет вещи от любых микробов и загрязнений, а также обеспечивает приятный аромат свежести. Даже одной маленькой крышечки будет достаточно для впечатляющего эффекта.

9. Лечение грибка

Впечатляющим лечебным качествам ополаскивателя для рта нет границ. Поэтому его можно использовать даже для борьбы с грибком на ногтях ног. Чтобы избавиться от неприятного заболевания, нужно сделать ванночку с теплой водой и добавлением небольшого количества ополаскивателя. На то, чтобы устранить все микробы и заражение, уйдет около 20 минут. После этого ногти приобретут ухоженный и здоровый вид.

10. Лосьон после бритья

Жидкость для полоскания рта отлично дезинфицирует и освежает, поэтому ее можно использовать в качестве лосьона после бритья. Небольшое количество концентрированной или разбавленной (для чувствительной кожи) жидкости равномерно наносится на лицо. Ощущение чистоты и свежести не заставит себя ждать.

11. Обработка порезов

Благодаря антибактериальным свойствам средство отлично подходит для очистки порезов и царапин от бактерий и загрязнений. Нужно просто налить немного жидкости на пораженный участок, а затем промыть водой.

12. Избавление от боли

Жидкость для полоскания рта хорошо справляется с зубной болью и воспалением в горле. Никогда не будет вредным прополоскать ротовую полость антисептическим средством. Если болит зуб, можно просто нанести немного средства на пораженный участок, и боль утихнет. Но если ополаскиватель оказался недостаточно эффективным, нужно обязательно обратиться к врачу. 

Фото:https://pixabay.com

Источник:https://promoidom.com/1584242444301502738/ne-tolko-dlya-chistki-zubov-12-sluchaev-kogda-zhidkost-dlya-polosti-rta-pridet-na-vyruchku/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe