Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

«Нескучное лето» в Лениногорске

В Лениногорске территориальные общественные управления в течение лета организовывают дворовые детские лагеря.

Территориальный совет самоуправления № 13 при содействии головного предприятия НГДУ «Лениногорскнефть» организовал летний лагерь для детей на территории детского парка. Дети находились под присмотром специалистов и вожатых – студентов педагогического училища. Экскурсии, пикники, подвижные игры на свежем воздухе, культпоходы и знакомство с Музеем нефти сделали каникулы ребят насыщенными и интересными.

За две недели в лагере прошли День именинника, конкурсы – один из них на то, чтобы приготовить самый лучший, питательный, витаминный бутерброд, в котором ребята самостоятельно готовили кулинарные шедевры. Побывали во Дворце культуры и посмотрели театрализованное представление о правилах дорожного движения. Дружно участвовали в спортивных соревнованиях, в частности, шахматный турнир. Среди них были и девочки, которые занимают призовые места на республиканских соревнованиях. Это сёстры Карина и Арина Кондрашкины.

«Самое главное, что ребятам здесь нравится, они под присмотром, они организованы, их досуг распланирован. Родители в это время за них спокойны», - говорит заместитель председателя ТОС №13Татьяна Сергеева.

Каждый день детей угощали лимонадом, печеньем, мороженым, конфетами. В непогоду дети в центре ТОС играли в шахматы, шашки, собирали ЛЕГО, устраивали чаепития.

Закрытие лагеря отметили в детском парке концертной программой, награждением детей. Всем вручили грамоты, призы, сувениры. Завершился праздник чаепитием в кафе «Додо Пицца», где дети к тому же дружно поиграли и попрыгали на батуте.

Всё прошло очень здорово!

 

Асия Махмутова

Фото предоставлено территориальным советом самоуправления № 13.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN