Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Нескучное лето в Лениногрске

Куда отправить ребенка на летние каникулы, чтобы это время он потратил с пользой и сумел по максимуму отдохнуть? Наверное, нет такого родителя, который бы не задавался подобным вопросом.

Наряду с обычными лагерями, для детей есть альтернатива - лагеря дневного пребывания. К сожалению, по разным причинам не все могут посещать загородные лагеря. Нескучно и весело провести лето в дворовом лагере в первую очередь приглашают детей из многодетных семей, семей с тяжелой жизненной ситуацией и из неблагополучных семей. А также присоединиться к проекту могут все желающие дети в возрасте от 5 до 14 лет. Отдых в таком лагере предусматривает то, что ребенок с утра и до вечера будет находиться в лагере, но ночевать будет возвращаться домой. Юные лениногорцы, которые во время каникул остались в городе, могут интересно провести время в компании друзей-сверстников. При этом им не нужно покидать свой микрорайон.

Летний  отдых  традиционно проходит под девизом «Мы – за здоровый образ жизни!» Каждый день ребенка в лагере начинается с утренней зарядки, проводятся минутки здоровья, прогулки. Также для детей организовывается целый комплекс мероприятий: развлекательные игры на свежем воздухе, викторины, посещение музеев, а также познавательные мероприятия. В течение дня мальчиков и девочек угощают соками, мороженым, печеньем, конфетами. Главное, пока родители на работе, их чадам есть чем заняться.

По традиции закрытие дворового лагеря отмечается в парке пикником или в кафе. Каждый ребенок здесь получает памятные подарки и сладости.

Дворовые лагеря - хорошая возможность для детей отвлечься от гаджетов, найти новых друзей, позаниматься спортом, потренировать свои лидерские качества. А самое главное -отлично и незабываемо провести летние каникулы.

 

Автор: Регина Гирфанова

Фото: Регина Гирфанова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe