Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Объявления о вакансиях лениногорским работодателям придется писать по-новому

Вступили в силу поправки к закону "О занятости населения в России". Теперь работодателям запрещено при публикации вакансий указывать желаемый пол, возраст и национальность будущих работников, а также другие ограничения, не связанные с деловыми качествами соискателей. За нарушение закона предусмотрены штрафы от 10 до 15 тысяч рублей (для индивидуальных предпринимателей -...

Вступили в силу поправки к закону "О занятости населения в России". Теперь работодателям запрещено при публикации вакансий указывать желаемый пол, возраст и национальность будущих работников, а также другие ограничения, не связанные с деловыми качествами соискателей. За нарушение закона предусмотрены штрафы от 10 до 15 тысяч рублей (для индивидуальных предпринимателей - от 3 до 5 тысяч рублей).

У новых попроравок уже появились противники, которые уверены, что работодатели будут соблюдать закон лишь формально: перестанут указывать необходимые им требования в вакансии, но в реальности корректировать свои требования не будут.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Лениногорск вакансии

erid:2VtzqvQTtHe