Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Одна из старейших школ Лениногорска готовится к своему 60-летию

Перебирая в памяти годы своей работы директором школы, я всё чаще ловлю себя на мысли, что успех нашего педагогического коллектива определяют не случайные удачи, а кропотливый поиск и анализ пройденного пути. 1 сентября 2014 года весь наш коллектив, ветераны, выпускники, учащиеся и родители готовятся встретить очередной юбилей школы. Прошло почти...

Перебирая в памяти годы своей работы директором школы, я всё чаще ловлю себя на мысли, что успех нашего педагогического коллектива определяют не случайные удачи, а кропотливый поиск и анализ пройденного пути.

1 сентября 2014 года весь наш коллектив, ветераны, выпускники, учащиеся и родители готовятся встретить очередной юбилей школы. Прошло почти 60 лет с того момента, когда в её стенах прозвенел первый звонок, приглашая в страну знаний своих первых учеников. За это время школа прошла долгий тернистый и в то же время интереснейший, преисполненный незабываемыми событиями, яркими человеческими судьбами путь. За свою историю она осуществила 58 выпусков (а к юбилею их будет 59!), в том числе 7 - из восьмилетней, 51 - из средней (полной) школы! Тысячи выпускников трудятся в разных уголках не только России, но и ближнего и дальнего зарубежья. Среди них - нефтяники и педагоги, врачи и водители, экономисты и строители, музыканты и юристы, спортсмены и домохозяйки… Всех их объединяет одно: они носят гордое имя - выпускник школы №5!
Шли годы, одно поколение учителей менялось другим, ветераны уходили на заслуженный отдых, приходила молодёжь, а атмосфера доброжелательности оставалась, как самое дорогое наследство и передавалась от старшего поколения к младшему, чем славился и славится наш коллектив! Неизменным остаётся и наше желание вооружить ребят знаниями, заложить фундамент их личностного развития!
Выпускники, ветераны, педагоги, учащиеся и родители, друзья школы! Мы приглашаем всех к сотрудничеству! 2013-2014 учебный год объявлен в школе годом подготовки к замечательному юбилею! Начата поисковая работа, запланированы встречи с ветеранами педагогического труда, выпускниками, дан старт творческим конкурсам! Мы будем рады узнать истории выпускников разных лет, семейных династий. Будем признательны за тёплые воспоминания о «золотом фонде» - наших ветеранах педагогического труда, за старые фотографии, на которых запечатлены мгновения из школьного прошлого и которые займут своё место в музее.
Просим откликнуться наших выпускников - спонсоров, пожелающих помочь родной школе!
Мы ждём всех, кто неразделим с нашей школой, с её предстоящим 60-летним юбилеем! Пусть всё у нас получится, и мы достойно встретим замечательный праздник, написав ещё одну страницу летописи нашей любимой школы!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Лениногорск школа № 5

erid:2VtzqvQTtHe
2
X