Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Операция «Нелегальный перевозчик» в Лениногорске

В Лениногорске прошел очередной рейд по выявлению нелегальных перевозчиков. Проверке подлежали легковые автомобили, осуществляющие пассажирские перевозки по городскому маршруту № 2.

Как отметили сотрудники ГИБДД, частным извозом занимаются нелегальные перевозчики, которые не несут никакой ответственности за качество транспортных услуг, жизнь и здоровье пассажиров.

Нарушителей ловили на «живца»,  им стали сотрудники официального перевозчика Лениногорска. Маршрут поездки прокладывался таким образом, что в назначенном месте нарушителей уже ждали соответствующие службы. Точкой отправки была остановка «Рынок», в машину, остановившуюся около остановки и показавшую маршрут, садилась «подсадная утка» и заранее оплачивала проезд. Тем временем второй участник операции сообщал сотрудникам ГИБДД марку машины и номер. Далее в назначенном месте ее уже поджидали и останавливали служащие. Так, в ходе рейда было выявлено два водителя, занимающихся нелегальным перевозом пассажиров. На каждого водителя сотрудники уполномоченных служб составили протоколы об административных правонарушениях.

Напомним, что в соответствии с законодательством заниматься пассажирскими перевозками можно только при наличии соответствующей лицензии. При этом использование услуг «бомбил» влечет за собой ряд рисков для пассажиров, поскольку водители таких автомобилей не проходят регулярного предрейсового медицинского освидетельствования, не соблюдают необходимой периодичности технического осмотра транспортных средств, зачастую могут обладать минимальным водительским стажем. Кроме того, пассажиры нелегальных перевозчиков не застрахованы на случай аварии.

Подобные проверки на территории города проводятся сотрудниками администрации Лениногорска, полиции, ГИБДД, автотранспортной инспекции регулярно.

 Предприимчивым водителям напоминаем, что за такой бизнес грозит серьезная ответственность, и контроль за соблюдением правил перевозки пассажиров и обеспечением безопасности в дальнейшем будет только ужесточаться.

 

Автор: Регина Гирфанова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe