Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

От одного такого полива огурцы будут расти в разы быстрее

Расскажу о подкормке, которая усиливает рост огурцов и способствует хорошей отдаче урожая.

Мы очень радуемся первым огурчикам, когда наконец то начинается плодоношение, но в этот момент надо понимать, что теперь предстоит хорошо кормить свои огурчики, так как из почвы идёт огромный вынос питательных веществ.  

Поэтому при плодоношении я подкармливаю свои огурцы раз в неделю обязательно.

Подкармливаю я огурцы настоем из ферментированной травой. Ферментированной трава получается, если свежескошенную траву поместить в полиэтиленовый пакет хорошо завязать и оставить на солнце. Через сутки трава изменит цвет и приобретет специфический запах, а если она полежит в мешке дольше, то будет склизкая и похожая на навоз, а это ещё лучше.

Так вот, такую траву я закладываю в ведро, где-то на 1/3 и заливаю водой. Настой получается насыщенный, похожий на коровяк, но он не имеет неприятного запаха, а самое главное, что поливать им можно сразу же.

Как подкармливать?

Сначала необходимо хорошо пролить землю. Поливаю я всегда вокруг растения, а вот под корень никогда воду не лью, чтобы не вызвать различные гнили. Не сомневайтесь корешки получат необходимую влагу.

Затем под каждый куст вношу по литру настоя. Настой не надо цедить, если в ёмкость попадётся мяша – не беда, а даже наоборот, это будет питание для развития полезных микроорганизмов и червей.

Кстати, от таких подкормок дождевых червей на грядках присутствует просто уйма, они старательно рыхлят землю и обогащают её биогумусом. Земля от их работы получается лёгкая и воздушная.

Казалось бы, всё так просто, но ведь чем проще, тем эффективнее, полезнее и экологичнее для наших растений.

Обязательно кормите так свои огурчики, и они порадуют вас хорошим урожаем!

 


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN