Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Ответственность за неуплату штрафа ГИБДД по статье 20.25 КоАП РФ

В соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу, либо со дня истечения срока отсрочки или рассрочки, предусмотренных ст. 31.5 КоАП РФ.

В связи с отсутствием информации об уплате административного штрафа в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах, Вам необходимо явиться в ОГИБДД Отдела МВД России по Лениногорскому району по адресу: Республика Татарстан г.Лениногорск, ул. Агадуллина, д. 20/1 (вход с торца здания), каб. № 111, телефон 8(85595)2-72-31, для составления протокола по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ (влечет наложение штрафа в двукратном размере, но не менее одной тысячи рублей, административный арест до 15 суток либо обязательные работы до 50 часов).

Для реализации прав, предусмотренных ст. 25.1 КоАП РФ, Вы можете явиться в назначенное время по указанному адресу. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность (паспорт). Кроме того, Вы можете представить доказательства уплаты вышеуказанного штрафа.

В случае Вашей неявки и отсутствия информации об уплате административного штрафа, в соответствии с ч. 4.1 ст. 28.2 КоАП РФ, протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ будет составлен в Ваше отсутствие (влечет наложение штрафа в двукратном размере, но не менее одной тысячи рублей, административный арест до 15 суток либо обязательные работы до 50 часов).

         На сегодняшний день имеется возможность получения постановлений по фотовидеофиксации на Ваш адрес электронной почты. Данная мера принята в связи с вступлением в законную силу изменений  Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях по оплате в полстоимости административного штрафа в течении 20 дней. Бывают случаи когда до адресата не доходит своевременно постановлении и гражданин лишен возможности оплатить штраф в полстоимости. В связи с этим принята мера, что в УГИБДД в день вынесения Вам будет направлять постановлении с фотографиями правонарушения и реквизитами для оплаты на Ваш электронный почтовый адрес.

Чтобы предоставить Ваш электронный почтовый адрес, Вы можете обратиться в ОГИБДД Отдела МВД России по Лениногорскому району по адресу: Республика Татарстан г.Лениногорск, ул. Агадуллина, д. 20/1 (вход с торца здания), каб. № 111 и написать заявление, а так же у сотрудников ДПС несущих службу на дорогах.

 

Начальник ОГИБДД ОМВД России по Лениногорскому району Р.М.Гайфутдинов

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe