Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Паралимпиада: Россия выиграла 34 медали и уверенно лидирует в командном зачете

По итогам четвертого дня Паралимпийских игр сборная России сохраняет безоговорочное лидерство в командном зачете. Вчера на играх было разыграно лишь шесть комплектов наград из 12 запланированных. Соревнования в супергиганте в рамках горнолыжной суперкомбинации перенесены на 14 марта, а женский слалом пройдет сегодня, 12 марта. Россияне сегодня добавили в копилку 10...

По итогам четвертого дня Паралимпийских игр сборная России сохраняет безоговорочное лидерство в командном зачете.

Вчера на играх было разыграно лишь шесть комплектов наград из 12 запланированных. Соревнования в супергиганте в рамках горнолыжной суперкомбинации перенесены на 14 марта, а женский слалом пройдет сегодня, 12 марта.
Россияне сегодня добавили в копилку 10 медалей - четыре золотые, четыре серебряные и две бронзовые. Напомним, полным триумфом российских спортсменов-паралимпийцев завершилась мужская гонка в биатлоне на 12,5 км в категории сидя. Уже третье «золото» этих Игр добавил в свою копилку Роман Петушков. Он стал безоговорочным лидером гонки, без единого промаха отстрелявшись на всех 4 огневых рубежах и опередив на финише своего соотечественника Алексея Быченка на целых 40 секунд (34 мин. 48.8 сек). Алексей также чисто закрыл все 20 мишеней и занял второе место с результатом 35 мин. 59.6 сек. Обладателем бронзовой награды стал еще один россиянин Григорий Мурыгин (35 мин. 59.6 сек).
Азат Карачурин стал первым в биатлонной гонке преследования. Михалина Лысова завоевала золотую медаль в биатлонной гонке преследования на 10 км среди слабовидящих. Россиянка Алена Кауфман стала обладательницей золотой медали в соревновании биатлонисток, победив на дистанции 10 км в категории «стоя»
Татарстанская спортсменка Марта Зайнуллина стала 6-й в биатлоне.
Сборная России упрочила лидерство в общекомандном зачете, имея в своем активе 11 золотых, 14 серебряных и 9 бронзовых наградам. Вторыми идут немцы с 4 медалями (4-0-0), третьими - украинцы с 11 наградами (3-3-5).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: паралимпиада

2VtzqxEDZTN
2
X