Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

По кочкам, по кривеньким дорожкам, в ямку бух!

Помните, детскую песенку, которую пела мама, качая на коленках плачущего малыша? Это была милая уловка, которая включала сорванца в забавную игру катания по кочкам и падания в импровизированную ямку. Но во взрослой жизни, к сожалению, не все так привлекательно и весело. Каждый день приезжая на работу из чужого города, я вынуждена испытывать настоящие муки и почти морскую качку, от которой становится дурно по-настоящему!

Причиной моей дурноты становится один из подъездных путей, ведущих в Лениногорск. Это улица Октябрьская в частном секторе города. На фото видно, в каком ужасном состоянии находится здешнее асфальтовое покрытие. Яма наскакивает на яму, и нет никакой возможности маневрировать среди воронок на этом «минном поле». Да, складывается впечатление, что здесь недавно прошли боевые действия, которые не оставили после себя никакой надежды на комфортный заезд в городскую зону. А ведь и этой дорогой в Лениногорск прибывают гости!

По данном факту мы уже снимали телесюжет и даже транслировали его в местных новостях, но воз, как говорится, и ныне там! Правда одну лунку кто-то не удержался и забил ломаным кирпичом (возможно, не утерпели жители этого района), но остальные красуются в первозданном виде, становясь ежедневным препятствием и на моем пути.

Думается, что службы, несущие ответственность за состояние городских дорог, прочитают наш фотофакт и найдут силы исправить ситуацию в ближайшее время. Как показала практика, эта рубрика имеет особую популярность среди наших читателей и аналогичные сигналы от граждан не заставят себя ждать. А пока этого не произошло, стоит задуматься над решением проблемы локально – на улице, имеющей звучное историческое название и еще более громкую репутацию.

 

Автор: Светлана Ежова.

Фото Дмитрий Щегольков.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe