Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

ПО УЛИЦАМ ЧЕЛНОВ МЕДВЕЖОНКА ВОДИЛИ: ВОЛОНТЕРЫ АВТОГРАДА ОПАСАЮТСЯ ЗА СУДЬБУ ЛЕСНОГО ЗВЕРЯ

В социальных сетях появились фотографии маленького медвежонка, который в сопровождении двух мужчин гуляет в ночное время по Набережным Челнам. Корреспондент ИА «Татар-информ» выясняла, что ждет в будущем животное, которое оказалось в непривычной для него среде.

Первой реакцией пользователей соцсетей на фотографии с медвежонком было благодушное удивление: кого только не встретишь на улицах города!

Затем людей охватило беспокойство. Поскольку медвежонка видели и у продуктового магазина, и на детской площадке. А очевидцы утверждали, что сопровождавшие его мужчины были не совсем трезвы.

«Люди, вы чему тут умиляетесь? Собачников, которые выгуливают во дворе своих питомцев, ругаете последними словами. А тут настоящий медведь ходит по улицам. Вам не страшно? Мало ли, как себя поведет зверь в следующую минуту. Вдруг его что-то напугает или выведет из себя?» – написала одна из челнинок.

Далее появились подробности медвежьих прогулок по городу. Горожане утверждали, что сопровождающие не просто так водили лохматого детеныша по улице, но и предлагали прохожим сфотографироваться с ним за 100 рублей.

Как стало известно корреспонденту ИА «Татар-информ» из собственных источников, у хозяина действительно все документы в порядке. Сам мужчина – цирковой работник, который в данный момент уволился из одного цирка и собирается устраиваться в другой. Медвежонка он выкупил. Животное является его собственностью, а у нас, как известно, никто не имеет права покушаться на чужую собственность.

«Что же касается обвинений хозяина в жестоком обращении с животным, то это еще надо доказать. Пока что никаких фактов, свидетельствующих об этом, не имеется. Медвежонок регулярно выгуливается в наморднике и на поводке. Как его кормят, мы не знаем. Но, судя по тому что никаких агрессивных выпадов с его стороны не происходит, наверное, все-таки у него нормальный рацион. Медвежонок добродушный, воспитанный, ничего лишнего себе не позволяет», – пояснил источник.

https://sntat.ru/proisshestviya/po-ulitsam-chelnov-medvezhonka-vodili-volontery-avtograda-opasayutsya-/

Фото: соцсети

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN