Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Почему некоторые хозяйки посыпают раковину мукой, заканчивая уборку

Кухня - это то место, где хозяйки проводят много времени. Приготовить еду и накормить семью - полдела, не меньше сил уходит на то, чтобы привести все в порядок, вычистить и вымыть. Многие домохозяйки, чтобы облегчить процесс и добиться лучшего результата, используют современные моющие средства. Но есть и те, кто отдает предпочтение бабушкиным методам. Например, насыпает муку в раковину, и получает такой же отличный результат!

На первый взгляд, идея засыпать раковину мукой выглядит нелепой. Но способ этот действует безотказно даже в тех случаях, когда раковина выглядит грязной и затертой. Чтобы привести раковину в порядок, нужно освободить ее от посуды и вымыть с уксусным или содовым раствором (для этого уксус или сода смешивается с водой).

Следующий шаг - вытереть насухо. Для этого цели подойдет кухонное полотенце или плотная салфетка. Запомните, что мукой можно посыпать только идеально сухую раковину, иначе результата не удастся добиться.

А теперь самое время щедро посыпать бортики и дно раковины мукой. Понадобится четверть стакана или даже чуть больше. Сухим полотенцем или бумажной салфеткой нужно отполировать нержавейку, да так, чтобы сталь заблестела. Разотрите муку энергично, а после - уберите ненужные остатки. Готово!

Повторять такую чистку раковины можно по мере надобности. Этот способ гораздо лучше бытовой химии и подойдет, в первую очередь, тем, кто страдает от аллергии. Натуральные вещества нейтральны и не наносят вред организму. Кстати, чистка мукой подойдет для всех изделий из нержавейки. Так можно чистить и варочную поверхность, и кухонную утварь, в том числе, кастрюли, чайники и прочее. 

Фото: https://pixabay.com/ru/

https://promoidom.com/1551253676682906237/pochemu-nekotorye-hozyajki-posypayut-rakovinu-mukoj-zakanchivaya-uborku/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe
2
X