Необходимо также знать, в каких целях усопший использовал драгоценности. Если просто носил в качестве декоративных украшений — это одно. Но если использовал для магических ритуалов — это совсем другая ситуация. Бездумное присвоение таких предметов, может грозить очень серьёзными последствиями, вплоть до наказания.

Бывают случаи, когда с украшением человек получает дополнительные способности, которыми владел умерший. Это может быть дар, а может, карма.

Постельное бельё тоже долго хранит информацию о прежнем пользователе. Это не удивительно, ведь во сне человек отключает разум, позволяя внутренней энергии освобождаться. Также с потом выходит часть информации о коде ДНК усопшего. Поэтому такие вещи использовать не рекомендуют.

В этом также кроется ответ на вопрос, почему нельзя носить вещи умершего, родственникам. Ведь постороннему человеку будет не так близка информация о покойном, как близким ему людям. Соответственно, и влиять энергетика будет по-другому. Хотя часть сведений всё же запечатлена и передаётся не зависимо от родственных связей. Например, если человек скончался от тяжёлой онкологической болезни, его вещи содержат информацию об этой болезни и соответствующую энергетику. Позитивного влияния она точно не окажет.

Что делать с вещами умершего?

После смерти человека, необходимо навести полный порядок в его комнате и доме.

Можно, конечно же, ничего не трогать три дня, но тогда велики шансы, что душа покойного вернётся в свою привычную обстановку, и ей будет тяжело разорвать нити с нашим миром.

Наводить порядок следует очень тщательно. Выбросить все ненужные вещи, попросту, хлам. Почистить мебель, пол, стены, окна. Вымыть всё, что можно вымыть. От мебели, которая не очень нужная, лучше избавиться, ведь дерево хорошо вбирает в себя некротическую энергетику. Особенно это касается ложа. Такие предметы можно вынести на улицу и раздать нуждающимся, не забыв упомянуть, откуда они. Это правило подойдёт не только для мебели, но и посуды, одежды, обуви и мелких безделушек.

Естественно, если умер близкий вам человек, отказаться от его всех вещей невозможно. Так хочется оставить их на память. Да и просто рука не поднимается проявить неуважение к покойному и выбросить всё его имущество. В таком случае советуют взять большой чемодан или коробку, аккуратно сложить в них все вещи усопшего, перевязать коробку верёвками и скотчем, и спрятать как можно дальше на максимально продолжительное время. Этот приём особо действенный для уменьшения страданий и скорби.

Естественно, не все вещи можно раздать или спрятать. Те, которые остались, необходимо правильно выбросить. Всё, что горит, можно сжечь. А остальное — аккуратно сложить и вынести в мусорный бак. Таким образом, мы проявляем уважение к покойному.

 




Источник: http://hiromantia.net/drugoe/pochemu-nelzya-nosit-veshhi-umershego-cheloveka/