Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Почему нельзя ставить стиральную машину в ванной комнате

При покупке стиральной машины многие задаются вопросом: куда её ставить? В ванную комнату, в коридор или на кухню. Чаще всего, выбор падает именно на ванную комнату. Но верно ли выбрать именно это место под неё?

С одной стороны, разместить стиралку в ванной комнате может показаться заманчивой затеей из-за того, что так будет проще (и дешевле!), поскольку рядом находятся все коммуникации, а значит, не придётся дополнительно тратиться.

Ещё и работающую машинку будет не так слышно - просто закрыл дверь, и всё. Да и для стирки всё под рукой - порошок и кондиционер, как правило, хранятся именно в ванной комнате.

Но, к сожалению, минусы на одной чаше весов перевешивают возможные плюсы. И всё-таки, почему же не стоит ставить стиральную машинку в ванную?

  1. Из-за повышенной влажности и плохой вентиляции могут появиться проблемы с металлическими деталями стиральной машинки – когда-нибудь до них рано или поздно доберётся коррозия.
  2. Крупногабаритную стиральную машинку не удастся разместить ванной из-за довольно узкого дверного проёма. Особенно остро этот недостаток будут ощущать те, у кого большая семья.
  3. Может мешаться в маленьких ванных, съедать всё пространство.
  4. А ещё придётся подбирать компактную (малогабаритную) машинку - нужно будет стирать чаще, но маленькими "порциями". Да ещё и не всё в таких стиралках можно постирать (пледы и покрывала придётся отдавать в химчистку).
  5. Её нельзя ставить в глухие ниши, поскольку она не будет должным образом охлаждаться. Поэтому остаётся пространство под раковиной или столешницей.

 

https://zen.yandex.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe