Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Почему нельзя вешать магнитики на холодильник

Лето - пора отпусков, и туристы везут на память из разных стран и городов красивые магнитики, которые по традиции прикрепляют на холодильники. При этом многие специалисты считают, что украшать устройства забавными безделушками не стоит.

то может стать причиной поломки.

Например, вешать магниты нельзя на те холодильники, в которых теплообменники расположены в районе боковых стенок. Появляется опасность нарушения отвода тепла. Риск поломки увеличивается в жаркие дни, когда поверхность сильно нагревается, и компрессор, охлаждающий камеру, работает интенсивнее. Из-за повышенной нагрузки он изнашивается быстрее.

Также магниты могут вывести из строя холодильники с электронным управлением. Если под действие магнита попадает дисплей с металлическими деталями, в его работе могут появиться сбои.

 

При перемещении магнитиков по поверхности холодильника есть риск поцарапать эмаль. Это не просто неэстетично, но и вредно для устройства – поверхность становится уязвимой для коррозии. Также некоторые магниты могут оставлять на поверхности темные, плохо смываемые пятна.

Конечно же, стоит помнить и об опасности маленьких магнитиков для детей. Малыш может проглотить такой сувенир. А крупные магниты могут упасть с холодильника, разбиться, и ребенок рискует пораниться осколками.

Взрослым с высокой чувствительностью к магнитным полям такие сувениры в большом количестве тоже могут доставить неприятности. Возможно появление слабости, головной боли, учащения пульса, повышенного давления. У людей с кардиостимуляторами магниты могут вызвать сбой в работе этих устройств.

 

 

http://bugulma-tatarstan.ru/news/news/pochemu-nelzya-veshat-magnitiki-na-kholodilnik
Фото: Лениногорские вести 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN
2
X