Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Почему стоит закинуть в багажник машины пачку обычной пищевой соды

Для многих автомобилисты являются интересными людьми, которые имеют свои правила и принципы. Большинство мужчин удивляются тому, как много вещей женщина может хранить у себя в сумке в то время, как у самих в багажниках лежат всякие разные предметы. К примеру, по какой-то неопределенной причине огромное количество автовладельцев возит в багажнике пачку соды.

Сода известна практически каждому человеку еще в детства. Она является универсальным средством, которое применяют в разных целях: в кулинарии, для чистки различных поверхностях, во время мытья посуды, в косметологи и прочее. Поэтому не удивительно, что ей нашлось применение и для автомобиля.

Зачем водителям нужна сода?

Знакомая всем пищевая сода не используется только для выпечки или во время мытья посуды. Она стала незаменимым помощником для многих водителей. Ее очень часто используют для поверхностей, где есть небольшие царапины.

В машине таких поверхностей можно найти массу: пластик фар и внутренней отделки салона, эмаль, которая находиться на кузове, зеркало, приборная панель и прочее. Все, что нужно, это разбавить ее в воде и пройтись по проблемным местам.

Сода так же применяется для очистки шин. Для этого потребуется смешать ее с водой в пропорции 1 к 1. Полученное средство  отлично очищает шины и делает их новенькими.

Подойдет и для:

  • колесных дисков;
  • колесных колпаков;
  • хромовых накладок;
  • посеребрённых пластиковых эмблем.

Важно!  Не рекомендовано применять средство для чистки черненых шин.

Сода прекрасно очистит ткань и кожу. С ее помощью можно запросто устранить въевшиеся запахи, которые накапливаются в обивке салона после животных, еды, пассажиров, пролитых напитков.

С помощью средства можно не только навести красоту, но и осуществить мелкий ремонт. Для этого потребуется приобрести тюбик хорошего суперклея. С помощью этих простых ингредиентов получится отремонтировать и клеить  герметично детали из пластика, которые лопнули по определенным причинам.

 

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe