Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

ПОЛЕЗНО ЛИ СПАТЬ ГОЛОВОЙ НА СЕВЕР, ИЛИ ЛУЧШЕ ВЫДРАТЬ ДРУГИЕ СТОРОНЫ СВЕТА?

Крепкий и здоровый сон – это одна из наиболее значимых составляющих жизни любого человека. Только хороший и полноценный отдых способствует скорейшему восстановлению физических и эмоциональных сил. Наука о гармонии – фэн-шуй – утверждает, что правильное направление кровати напрямую влияет на качество вашего сна.

Фэн-шуй подходит к вопросу сна с двух сторон. В первую очередь, это общие положения, которые едины для всех. Но, кроме этого, учитываются индивидуальные особенности человека при стремлении создать гармоничную атмосферу в спальне и обеспечить себе здоровый сон.

Общие положения говорят о том, что каждая сторона света обладает своей энергетикой. Меняя направление сна в зависимости от жизненных потребностей или состояния организма в данный момент, можно значительно улучшить качество жизни, согласно фэн-шуй.

Почему нужно спать головой на север?

Сегодня жизнь практически каждого человека связана с ежедневной суетой, бесконечными хлопотами, завалами на работе и проблемами в семье. Естественно, что такой образ жизни обязывает человека обеспечить себе полноценный отдых для восстановления душевного равновесия и сохранения спокойного состояния. Чтобы упорядочить свою жизнь, сделать её более спокойной и размеренной, надо развернуть кровать изголовьем в сторону севера.

Фэн-шуй рекомендует также использовать такое расположение спального места супругам, склонным к частому выяснению отношений. Кроме того, энергетика северного направления благотворно сказывается на здоровье.

Спать головой на восток

Восток – это именно та сторона, с которой солнце восходит каждое утро. Оно приносит с собой силы для новых свершений. Если вдруг вы устали, не можете найти в себе силы для встречи нового дня или попросту измотаны морально или физически, то надо развернуть кровать изголовьем в восточную сторону.

Энергетика восходящего солнца будет «заряжать» вас энергией и позитивом, чтобы жизнь вновь заиграла яркими красками.

Северо-восточный сон

В этом направлении пересекаются энергетические линии севера и востока, привнося в вашу жизнь размеренность, ясность мышления в совокупности с уверенностью в успехе завтрашнего дня. Это направление рекомендуется людям, нуждающимся в скором принятии важного решения, ведь оно поможет «разложить по полочкам» все «за» и «против» и даст вам силы на правильные действия.

Северо-восток активирует аналитическое мышление, поэтому ваш мозг будет работать с удвоенной силой даже во сне, решая важные задачи и находя неординарные выходы из различных ситуаций. Однако само качество вашего сна может ухудшиться. Не рекомендуется спать на северо-восток людям, страдающим от бессонницы, да и длительно расположение спального места в эту сторону света тоже не будет полезным для организма. Не забывайте, что всё хорошо в меру.

Для чего спят головой на юг

С этой стороны света исходит мощная энергетика, которая влияет на успех в делах. Именно поэтому головой на юг спят в том случае, если нуждаются в улучшении материального состояния.

Не стоит надеяться на то, что вы выиграете в лотерею или найдёте миллионы по пути к дому. Энергетика юга работает иначе. Только усердный труд способен полностью раскрыть ваш потенциал на профессиональном поприще и поправить ваше финансовое положение.

Однако существует несколько исключений. Если вы излишне впечатлительны или ранимы, то мощная южная энергетика только усилит эти стороны личности, поэтому не стоит прибегать к таким мерам для исправления сложившейся ситуации. Кроме того, юг поможет вам только в том случае, если вы будете спать в полном одиночестве, так что семейным людям этот способ тоже не подходит.

Во многих случаях фэн-шуй гласит, что нужно спать головой на север, так как такое направление упорядочит мысли в вашей голове и поспособствует успехам в работе.

Юго-восточный сон

Объединяя два основных направления, юго-восточная энергетика оказывает непосредственное влияние на психологическое состояние человека, буквально вливая в него уверенность в себе и позитив.

Спать головой на юго-восток рекомендуется тем, кто находится в сложной психологической ситуации, недоволен собой или сомневается в своих силах. Юго-восточный сон способствует улучшению общего психического самочувствия, повышает самооценку и помогает избавиться от множества комплексов.

Можно ли спать головой на запад?

Во многих культурах считается, что ложиться спать в направлении запада нельзя, так как заход солнца несёт с собой заход жизни, и отрицательная энергия забирает жизненную силу человека. Фэн-шуй придерживается другого мнения. На закате, как правило, происходят самые загадочные, необычные и романтические события. Именно поэтому, по мнению фэн-шуй, спать головой на запад нужно в том случае, если вы хотите привнести в свою жизнь немного романтики и творческого креатива.

Сон в направлении юго-запада

Рекомендуется тем личностям, которые склонны к необдуманным поступкам и частому проявлению легкомыслия. Сложная смешанная энергетика южного и западного направлений придаст вашему подсознанию практичности и заставит призадуматься о том, какие вещи действительно важны в жизни. Это направление выбирают те, кто немного запутался в жизненных целях и нуждается в упорядоченности своих мыслей и эмоций.

Почему нужно спать головой на северо-запад?

Если вы страдаете бессонницей, то ответ здесь может быть только один – не только можно, но и нужно! Приземлённая энергия севера и запада делает ваш отдых спокойным и продолжительным, активируя при этом лидерские качества вашей личности.

Это направление также рекомендуется для тех, кому предстоит важная речь перед своими подчинёнными. Дополнительная уверенность послужит отличным подспорьем для мотивации сотрудников и гарантирует успех на сложных переговорах.

Основные правила спокойного сна

Помимо ориентировки изголовья кровати, очень важно, чтобы обстановка спальни удовлетворяла хотя бы минимальным требованиям фэн-шуй, которые включают в себя следующие правила:

  • Не рекомендуется спать так, чтобы при сне ваши ноги смотрели на входную дверь. Как известно, ногами вперёд из дома выносят умерших людей, поэтому такое расположение во время сна привлекает различные недуги;
  • Если на потолке находятся балки, то рекомендуется спать между ними, а не под ними. Это не только обезопасит вас, но и сохранит положительную энергетику;
  • Не рекомендуется ставить спальное место таким образом, чтобы окно и дверь находились с противоположных сторон от него навстречу друг другу. Считается, что энергетические потоки «гуляют» по комнате именно по такой линии, вызывая беспокойство сна и плохие сновидения.

Согласно учению фэн-шуй, не стоит ожидать того, что сон в каком-то определённом направлении кардинально и быстро изменит вашу жизнь. Вы сами строитель своей личности, своего мира и окружения.

Стороны света только заряжают вас различной энергетикой, которая поможет в достижении целей, однако без труда, работы над собой и отношениями с людьми никак нельзя обойтись.

https://mjusli.ru/psihologija/poznaem-sebya/polezno-li-spat-golovoy-na-sever

Фото : https://pixabay.com/ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN