Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

"Полезный ингредиент кладу в лунку при посадки Томатов после которой не нужны подкормки долгое время." Делюсь советом.

Я сажаю некоторые растения в теплицу, например томаты, а добавляя свой полезный ингридиент, я заметила что кусты приживаются быстрее, плодоносят раньше.Но нужно помнить что в теплицу мы высаживаем раньше чем в открытый грунт.И температура дневная отличается от ночной, и бывают заморозки, все мы это знаем.

Я при посадке закладывала крапиву в каждую лунку, она растет у нас прямо на участке, и много так.Вот я и решила ее использовать с толком.Результат мне понравился.Но я решила пойти дальше, и вот мой второй рецепт, от которого теперь я не откажусь.

Крапива конечно хороша, но к ней можно добавить сидерат я сажаю разный под осень, поэтому он всходит весной.Применила крапиву и фацелию в равных долях, прямо на земле порубила их лопатой, вся трава стала мокрой, затем добавила пепла древесного.Хранить эту смесь нельзя, она высохнет и станет абсолютно бесполезной.

Выкапываю лунки немного поглубже, закладываю совсем понемногу этой смеси, посыпаю землей, и сажаю свою рассаду.Это отличное удобрение, но в августе я уже подкармливаю дополнительно.Результат меня порадовал, в этом году посажу точно так же.

 

https://zen.yandex.ru/

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Попробуйте на нескольких кустиках, и поймете что разница между обычной посадкой, и посадкой полезных трав, есть.Удачных вам посадок, и больших урожаев.Жмите палец вверх если статья вам была интересна, и подписывайтесь впереди много интересных публикаций.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe