Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Преподаватели Лениногорской ДХШ им. М.Х.Хаертдинова приняли участие во Всероссийской конференции

Участники конференции имели возможность в разных формах предоставить свой педагогический опыт: выступление, публикация, мастер-класс.

В городе Набережные Челны состоялась Всероссийская конференция педагогов-художников на тему «Мультикультурные коммуникации в Республике Татарстан: опыт дружбы и сотрудничества». В конференции приняли участие директора школ искусств, преподаватели школ, учреждений дополнительного образования, средних и высших учебных заведений из городов Москва, Санкт-Петербург, Самара, Димитровград  и других городов РФ и РТ, а также преподаватели Лениногорской ДХШ им. М.Х.Хаертдинова Толстова Эльмира Сагитовна и Петрова Татьяна Ивановна.     

Участники конференции обсудили вопросы сохранения единого культурного и духовного пространства России, воспитания национального самосознания молодого поколения, изучили опыт региональных культур. Посетили колледж искусств и городскую Картинную галерею города и побывали в городе Елабуга в музее им. Шишкина, где провели Всероссийский пленэр на Шишкинских прудах.

Участники конференции имели возможность в разных формах предоставить свой педагогический опыт: выступление, публикация, мастер-класс.

Также в программе конференции прошло награждение победителей Всероссийского конкурса рисунка, посвященному году Л.Н.Толстого.

Среди них есть и наши учащиеся:

Литвинова Юля 1 место (преп. Толстова Э.С.),

Афанасьева Юля 1 место (преп. Толстова Э.С.) ,

Албузова Анастасия  1 место (преп. Крылова Н.С.),

Сарычева Елизавета 2 место (преп. Толстова Э.С.).

Такого рода мероприятия являются необходимыми для профессионального роста и поддержки связи между регионами.

Источник: Лениногорская художественная школа

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe