Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Президенту Татарстана Рустаму Минниханову сегодня исполнилось 57 лет

Сегодня президенту Татарстана Рустаму Минниханову исполняется 57 лет. Спустя несколько дней - 25 марта - исполняется четыре года как он возглавил республику. Президент Татарстана - один из самых известных в России региональных руководителей. Все последние четыре года его имя связывается с достижениями республики. В этом смысле гражданам Татарстана есть за...

Сегодня президенту Татарстана Рустаму Минниханову исполняется 57 лет. Спустя несколько дней - 25 марта - исполняется четыре года как он возглавил республику.
Президент Татарстана - один из самых известных в России региональных руководителей. Все последние четыре года его имя связывается с достижениями республики. В этом смысле гражданам Татарстана есть за что сказать Минниханову спасибо.
Будущий президент республики родился в селе Новый Орыш Рыбно-Слободского района. У него двое братьев - Рифкат и Раис.
В 33 года он стал заместителем председателя Арского райпо. За восемь лет прошел путь от рядового районного клерка до главы правительства республики. В этом качестве он пребывал вплоть до 2010 года.
По образованию Минниханов инженер-механик. В 1978 году окончил Казанский сельскохозяйственный институт по специальности. Затем, в 1986 году окончил заочный институт советской торговли.
У него родились двое сыновей. Старший Ирек, трагически погиб в ноябре 2013 года. Младший мальчик Искандер еще дошкольник. У Рустама и Гульсины Миннихановых в этом году родилась внучка - дочь Ирека. Президент Татарстана заслуженный мастер спорта по автогонкам. Еще одни из его увлечений можно назвать Instagram, куда он регулярно выкладывает фотографии о своей работе и жизни вне её.
http://kazanfirst.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Минниханов

erid:2VtzqvQTtHe