Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Приметы о волосах

В легендах многих народов герои нередко скреплял договор с неведомыми силами условием какое-то время не стричься и не бриться. Сказочная же героиня, как правило, была длинноволосой, а то и золотоволосой: златокудрая Изольда, красавица Золотой Волос из уральских сказов и другие Златовласки. В старину безбородые не считались полноценными мужчинами, да и женщина не воспринималась таковой без пышной косы.

С древнейших времен люди прекрасно знали, что существует прямая зависимость между длиной волос и способностью слышать природу, общаться с ее силами, проникать в самые глубины ее тайн. И активно использовали это знание в быту.

С точки зрения эзотерики волосы — это своеобразные антенны, улавливающие сигналы внешнего мира, от окружающих людей и земной природы до безграничных космических пространств. И чем длиннее волосы, тем мощнее и точнее эти антенны, теснее связи. Однако при одном существенном условии: желании и умении слышать, познавать, неустанно работать над собой. Увы, часто коротко остриженные, а то и вовсе наголо обритые люди ощущают сильные неудобства при малейшем отрастании волос—явно не по себе становится с поступлением “излишней” информации, тревожащей ленивую душу или к чересчур ясной цели устремленный ум.

Приметы с длинными волосами

Тем, чей смысл жизни ограничивается лишь достижением несметных богатств, безмерной власти либо того и другого вместе, большие знания могут оказаться как полезными, так и обременительными, пробуждая порой ненужную в таких делах совесть. Ведь наличие развитой “обратной связи” — это не только полезные сведения, радость познания, возможность безграничного духовного роста, шанс стать истинным хозяином собственной судьбы. Это еще и более острое ощущение чужой боли, неразумности рядом живущих людей, не желающих меняться к лучшему. Именно потому “волосатики” перед любыми решительными действиями склонны серьезно поразмышлять, не торопясь, все тщательно взвесить, учесть, прикинуть. В общем, они далеко не реформаторы.

Приметы с короткими волосами

Коротковолосые же, а тем паче лысые и бритые несравненно жестче и решительнее. Они легко ломают старое и привычное, безжалостно отбрасывают все. что на данный момент кажется ненужным, — будь то традиции, привычки, мораль, культура, живая природа или живые люди. Их кредо: лес рубят т- щепки летят. Но даже из меркантильности они не в состоянии просчитать дальние перспективы, неизбежные последствия своих решительных действий. Именно из их рядов происходят революционеры и реформаторы.

Приметы и суеверие связанные с волосами

С давних времен, готовясь к серьезным жизненным переменам, люди совершали определенные манипуляции с волосами. Это должно было помочь легче расстаться с грузом прошлого, приспособиться к новому бытию. Перед венчанием у невесты расплетали косу, упрятывая волосы под новый бабий убор. Сами за себя говорят названия ритуалов: монашеский постриг, забривание в солдаты. И теперь новобранцев стригут наголо не только из гигиенических соображений, но, возможно, неосознанно следуя традиции: с остриженными волосами уходит и прежняя жизнь, и становится проще начать новую. Ведь другая жизнь требует и иного восприятия мира.

Очень полезно избавиться от старых волос тяжело больным или обремененным неуправляемыми страстями людям — это серьезно повысит шанс вылечиться, особенно если больной сам желает освободиться от прежних греховных помыслов и привычек, в большинстве случаев и являющихся главной причиной заболеваний. Есть мнение, что обычай, требующий от женщин входить в храм
с покрытой головой, тоже уходит корнями в древние представления о магии волос, которые в прежние времена запрещали женщинам, особенно беременным, стричься именно ради накопления необходимой жизненной энергии.

Всем желающим крупных перемен, крутых, поворотов судьбы очень поможет стрижка наголо или хотя бы максимально короткая. Хорошо бы только в этом не переборщить, не переступить тех границ, за которыми властвует полная моральная глухота, законченный эгоизм, бездуховность, —это чревато не только для окружающих, но прежде всего для вас. Ведь рано или поздно придется сполна заплатить за все и, как это часто бывает, той же монетой.

Если же ваши искренние устремления— духовный рост, творческие искания, доброта, милосердие, бесконечное познание неведомых тонких миров, отращивайте волосы, носите их распущенными или собранными в пучок. Это значительно облегчит путь к желаемому, поможет познать много нового, откроет несравненно более изысканные наслаждения.

  • Если волосы на лбу растут низко, а на висках высоко - это значит, что человек будет жить долго.
  • Нельзя бросать только что состриженные волосы вводу – в старости будешь лысый.
  • Стричь волосы самостоятельно крайне нежелательно, менять самому свое собственное биополе, особенно в том случае, если многое в вашей жизни вас не устраивает или вы больны, очень сложно и можно навредить себе энергетически.
  • Чтобы волосы росли быстрее нужно их состригать при полной луне.
  • Если волосы тлеют и не хотят гореть в огне - это знак приближающейся смерти.
  • Перед экзаменом нельзя мыть волосы, чтобы удачно его сдать.
  • Если среди волос на голове одна прядка окажется нерасчесанной — впереди дорога.
  • Желательно выбирать парикмахера одного с вами пола. Помните библейское сказание, в котором Самсона погубила та женщина, что стригла ему волосы? Также, если вы очень понравитесь парикмахеру-мужчине, он может оказать разрушительное воздействие на ваши уже сложившиеся или только развивающиеся любовные отношения.
  • Если человек после сна нашел среди своих волос перо из подушки, это означает, что он стал объектом чьей-то влюбленности.
  • Если остриженные волосы унесет ветер и они попадут в пустое гнездо, у человека, которому они принадлежали, будет болеть голова.
  • Считается, что время стрижки в зависимости от луны влияет на свойства и скорость роста волос. При стрижке во время полной луны волосы будут расти быстрее, на убывающей – медленнее. Однако во втором случае происходят благоприятные изменения в свойствах волос: укрепляются корни, сами волосы перестают быть ломкими, меньше путаются
  • Если человек находится в море, его сестре нельзя стричь волосы ночью.
  • Нельзя расчесывать волосы после заката и до восхода солнца.
  • Хорошо смочить волосы первым весенним дождем , чтобы волосы росли так же быстро , как и первая весенняя трава.
  • Остригая волосы , следует хранить их в особом месте , так как на том свете о каждом волоске потребуют отчета.

Фото: https://pixabay.com/ru

http://prostotak.net/primety/primety-o-volosakh.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN