Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Привлекаем в дом удачу и богатство - какие комнатные растения помогут

Оказывается, некоторые комнатные растения также обладают магической силой привлекать в дом удачу и богатство.

Герань

Начну я со всем известной и многими любимой герани, или пеларгонии. Это растение, возможно, потому так полюбилось нам, что считается цветком с исключительно положительной энергетикой. Поэтому герань можно ставить не только в гостиных, но и в спальнях и детских комнатах - везде она будет приносить мир и благоденствие, удачу и достаток. А чтобы еще более усилить это воздействие, рядом с геранями очень полезно размещать и другие ярко цветущие растения (цикламены, глоксинии и т.д.).

Кроме того, герань выделяет полезные и лечебные вещества фитонциды, которые оздоравливают воздух в доме.

 

Толстянка

А это самое известное именно в нашей стране денежное дерево – толстянка, латинское название которой крассула овальная. Родом это растение из Африки, относится к семейству толстянковые, считается суккулентом, т.е. может запасать в своих органах воду и долгое время находиться в засушливых условиях, в общем - растение весьма неприхотливое. Но выращивать крассулу лучше на южных окнах, все-таки она африканка. Толстянка часто роняет свои округлые листочки, которые опадая, постепенно засыхают и становятся похожими на монетки (именно жители древнего Китая, они же специалисты по феншуй - обнаружили способности толстянки к привлечению богатства).

Вырастить и размножить толстянку очень легко – любой опавший листочек или веточка может стать новым растением. Может именно поэтому ее называют денежным деревом?

 

Кактусы

Казалось бы, необычно, но кактусы тоже считаются растениями, приносящими деньги. Эти растения обладают «агрессивной энергетикой», и способны усиливать умственные способности и деловые качества их владельцев – ну как же при таких задатках не разбогатеть! А еще кактусы будут препятствовать транжирству и отпугивать воров. Ну а в содержании кактуса вообще нет никаких сложностей.

Замиокулькас

Это модное растение у нас называют «долларовым деревом». Оно, как и толстянка способно размножаться любой частью своего организма – листочками, черенками, семенами, клубнями. Но размножение листком займет много времени, поэтому лучше срезать стебель с почкой, или взять отводочку от взрослого растения, или просто купить его в магазине.

Замиокулькас также неприхотлив, может долго находиться без воды. Но при должном уходе выглядит очень элегантно. Но растение ядовито, поэтому будьте внимательны, если в доме есть дети и животные.

 

Драцена Сандера

Хорошо знакомое многим комнатное растение, которое часто называют пальмой. Никакого отношения к пальмам драцена не имеет, просто форма у нее такая. А китайцы дали ей название «счастливый бамбук». По Феншую именно бамбук считается главным символом финансового благополучия. Но поскольку вырастить настоящий дикий бамбук в комнатных условиях невозможно, на его роль жители поднебесной определили драцену Сандера.

 

Вот так, дорогие друзья – заведите себе эти растения, и будет вам счастье. Верить этому или нет – каждый решает сам. Но иметь эти замечательные растения в доме совсем неплохо – они красивы, очищают воздух и в основном все неприхотливы.

 

 

 

https://zen.yandex.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe