Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Проверьте здоровье ваших волос

Наверное, у многих иногда бывает ощущение, что с волосами что-то происходит: они стали выглядеть немного иначе, их приходится чаще мыть, а укладка держится не три дня, как раньше, а два. Вроде бы ничего страшного, да и проблемы ещё не настолько явные, чтобы бежать к врачу, но всё-таки лучше проверить, насколько здоровы ваши волосы. чтобы выявить проблему, которая пока что ещё не проявилась полной мере, не надо идти в салон или к трихологу. Следует провести небольшой тест на здоровье волос. Проводит тес следует на следующий день после того, как вы помыли голову.

 Тест с водой. Для определения степени жирности волос опустите волосок в миску с водой.
Если волосок какое-то время плавает на поверхности, а потом постепенно начинает тонуть, то ваши волосы здоровы: продолжайте ухаживать за ними так, как вы это делаете.
Если волосок плавает на поверхности и не тонет, то ваши волосы немного жирноваты. Волосу не даёт тонуть слой жира, покрывающий его, ведь жир намного легче воды. Приобретите шампунь для жирных волос и мойте им голову, чередуя с привычным вам шампунем. Чтобы убрать излишнюю жирность, можно провести курс масок.
Если волосок практически сразу тонет в миске с водой, это значит, что ваши волосы слишком сухие и поэтому сразу поглощают воду. По возможности перестаньте использовать горячие процедуры для волос, такие как сушка феном и укладка щипцами и проведите курс увлажняющих масок для волос.
·Тест с иголкой. Этот тест для прямых от природы волос: протяните свой волосок через тонкое игольное ушко.
Если вам удалось проделать это с лёгкостью, значит, ваши волосы здоровы. Не забывайте использовать после мытья головы кондиционер или бальзам.
Если волосок проходит с большим трудом или совсем не проходит, значит, на нём встопорщены кутикулы и в самом скором времени ваши волосы станут более сухими и ломкими. Попробуйте добавить к привычному уходу несмываемый кондиционер в промежутках между мытьём и проведите курс масок с эффектом разглаживания волос, называемых «маски для блеска волос».
·Тест с растяжением. Попробуйте резко растянуть волосок, зажав его пальцами обеих рук.
Если вы не заметили, чтобы волосок растянулся или растянулся совсем чуть-чуть, значит, ваши волосы здоровы.
Если волосок при растягивании заметно вытянулся и не хочет возвращаться к прежней форме или сломался, это значит, что ваши волосы сильно ослаблены химическими красителями и средствами для укладки. Вам следует провести курс восстанавливающих масок и по возможности на время воздержаться от окрашивания или проводить его максимально щадяще.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe
2
X