Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Путь к успешной карьере

Добыча нефти и газа, их переработка, а также сопутствующие химическая, строительная, машиностроительная промышленность и электроэнергетика принадлежат к быстро развивающимся, высокотехнологичным областям, находящимся на пике сегодняшней российской промышленности. Они требуют стабильно высокого уровня подготовки от рабочих и обслуживающего персонала.

Современная, стремительно развивающаяся научно-техническая база предполагает постоянный профессиональный рост, переподготовку и переаттестацию рабочих и специалистов по обслуживанию производственных объектов, особенно учитывая факт наличия контроля со стороны Ростехнадзора. Вот почему актуальность и востребованность услуг частной образовательной компании ЧОУ ДПО «Нефтеавтоматика» на сегодняшнем рынке труда не вызывают сомнений. «Нефтеавтоматика» – частное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования – создано на учебно-производственной базе АО «Нефтеавтоматика» и ведет деятельность по более 200 профессиям. В Лениногорске и регионе оно известно как учебный курсовой комбинат (УКК) или Учебный центр «Нефтеавтоматика». Комплекс учебных объектов оснащен в соответствии с требованиями, предъявляемыми сегодня. Это административный и лабораторный корпуса, в которых демонстрируются современные наглядные пособия в области грузоподъемных механизмов, газовой сварки, оборудования для измерения и контроля эксплуатации современной техники, автоматических систем. Для практической деятельности предусмотрены учебные мастерские и полигоны, позволяющие отрабатывать практическое получение навыков работы в области котельных установок, электромеханики на реальных производственных приборах.

Все учащиеся обеспечиваются раздаточными материалами: справочной литературой, информацией на цифровых носителях. Преподаватели имеют огромный опыт, проработав в Учебном центре уже более 20 лет, но регулярно повышают свою квалификацию, обучаются современным методам и технологиям преподавания. В 2016-2017 гг. «Нефтеавтоматика» показала высокий уровень предоставления услуг по обучению и отмечено благодарственными письмами АО «Транснефть-Верхняя Волга», ООО «Газпром газомоторное топливо» и др.

В 2017 г. ПАО «Транснефть» аккредитовало В числе официальных партнеров в области оказания образовательных услуг, а Торгово-промышленные палаты РТ и РФ включили его в число своих партнеров.

Учреждение участвует в конкурсах среди учебных заведений и заслуженно стало победителем Всероссийского конкурса «Предприятие года-2017» и конкурса «100 лучших товаров России 2017 года» .

Кроме того, «Нефтеавтоматика» сегодня – официальный представитель Центра тестирования и развития, созданного на базе факультета МГУ «Гуманитарные технологии» и совместно с Центром занятости г. Лениногорска проводит работу по профессиональной ориентации в целях выбора сферы деятельности (профессии), трудоустройства, а также прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования.

В Учебном центре серьезное внимание уделяется не только обучению, но и пропаганде здорового образа жизни.

Ежегодно в Лениногорске проводятся соревнования по городошному спорту, одним из организаторов которых является Учебный центр.

Не забывают здесь и детей-сирот. Ежегодно оказывают посильную помощь Лениногорскому детскому дому и приобретают игрушки к новогодним праздникам. Безотказно помогают в обучении сотрудников учреждения.

Хочется поблагодарить главу района Рягата Хусаинова, отметившего деятельность центра благодарственным письмом. В Учебный центр освоить новые профессии или повысить квалификацию приезжают слушатели со всей России. Иногородним здесь созданы все необходимые условия для успешной учебы и комфортного проживания – имеются два благоустроенных общежития, уютное кафе.

На правах рекламы

К сведению. Наш адрес: 423251, Республика Татарстан, г. Лениногорск, ул. Агадуллина, д. 2, тел.: (85595) 6-05-18, факс: (85595) 6-02-03; e-mail: profkurs@inbox.ru. Сайт: http://www.profkurs.com.ru/.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN
2
X