Лениногорские вести

Работа другая, зарплата - та же

В течение какого времени работодатель должен перевести беременную работницу на легкий труд?

Трудовым законодательством такого срока не установлено, но исходя из норм ч. 1 ст. 254 Трудового кодекса РФ, беременная работница переводится на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, после того, как она представит соответствующее медзаключение и заявление о переводе. В случае перевода за беременной работницей сохраняется средний заработок на прежней работе.

При отсутствии у работодателя подходящей работы женщина должна быть освобождена от труда с сохранением среднего заработка до того дня, как работодатель не предоставит ей иную работу (ч. 2 ст. 254 ТК РФ).

http://www.kazan.aif.ru/society/details/otpusk_kogda_zahochu_eksperty_o_trudovyh_pravah_roditeley?utm_source=aif&utm_medium=free&utm_campaign=main

Фото: https://yandex.ru/images/search?text=%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%BD%D0%B0%20%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B5&img_url=https%3A%2F%2Fvidomosti-ua.com%2Fphoto%2Foriginal-1372665705.JPG&pos=4&rpt=simage

Нравится
Поделиться:
Реклама
Комментарии (0)
Осталось символов: