Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Радуга дружбы

Разноцветье танцев, песен и музыки, народных костюмов – настоящую радугу наблюдали жители Лениногорска. Для этого им не понадобился дождь. А помогли создать это разноцветье воспитанники детских садов города.

Лениногорск - город, где дружно соседствуют люди самых разных народностей. Ежегодно в городе проводится множество мероприятий, которые направлены на сохранение, развитие культурного наследия народов, проживающих на территории нашего района. Самый яркий, зрелищный и интересный праздник дружбы прошел во Дворце культуры. На городском фестивале-конкурсе национальных культур «Радуга дружбы» воспитанниками дошкольных образовательных учреждений на суд зрителей было представлено 28 концертных номеров, более 150 малышей подобно звездам блистали на сцене.

На Земле живут люди разных национальностей. Они различны по цвету кожи и языку, на котором говорят, но всех их объединяет одно: они любят петь, танцевать, в стихах прославлять свою культуру. Именно знакомству детей с творчеством людей всей планеты и был посвящен фестиваль.

«В нашем городе проживают люди разных национальностей, мы соседствуем с ними и общаемся каждый день, но зачастую не знаем об особенностях их культуры. На этом мероприятии мы делимся и знакомим друг друга со своими обычаями и традициями», - рассказа организатор и жюри фестиваля Неля Чубатова.

Ярким началом праздника стали танцевальные номера в исполнении команд – участников мероприятия. О счастье, о дружбе, о Родине, о своей семье, о детстве звучали песни, стихи. Дети исполняли песни не только на русском языке, но и на татарском, чувашском, мордовском.

Подобный фестиваль дружбы воспитывает уважение к культуре и быту других народов, укрепляетяет культуру межнационального общения, воспитывает такие качества, как взаимовыручка, взаимопонимание, отзывчивость.

Творческий марафон из прекрасных танцевальных и песенных номеров, отражающих национальный колорит и быт разных народов, впечатлил всех гостей фестиваля. Замечательный праздник «Радуга дружбы» никого не оставил равнодушным. «Хочется выразить огромную благодарность организаторам мероприятия за такой замечательный яркий фестиваль, мы получили столько положительных эмоций и позитива, что просто не передать словами!», - поделилась своими впечатлениями Светлана Галиева, воспитатель детского сада № 4.

Праздник завершился награждением. Все участники фестиваля «Радуга дружбы» унесли с собой дипломы, подарочные сертификаты и хорошее настроение.

 

Автор: Регина Гирфанова.

Фото : Регина Гирфанова .

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN