Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Растим патриотов в Лениногорске

В последние годы в нашей стране различным пропагандистским проектам уделяется особое внимание. Государство всерьез взялось за патриотическое воспитание школьников, и работы над этим проектом ведутся стремительными темпами.

Официально Всероссийское военно-патриотическое движение «Юнармия» стартовало в России 1 сентября 2016 года. Высшим руководящим органом движения является Всеросийский юнармейский слет.

В Лениногорском районе в ноябре 2016 года избран и утвержден местный штаб «Юнармия», в состав которого вошли люди с прямым отношением к детско-юношескому военно-патриотическому воспитанию. Начальником штаба избран ветеран боевых действий, полковник запаса – Илья Иванович Мишин. Военный педагог ревностно и трепетно относится к своим обязанностям. Сегодня в штате 361 юнармеец - в каждой школе города и района создан юнармейский отряд под руководством координатора и директора школы.

Сам штаб располагается в Доме детского творчества, где собираются ребята, дают клятву, учатся, занимаются творчеством, обсуждают текущие задачи. А поставленные задачи выполнить непросто, это: военно-патриотическое воспитание юношей и девушек, подготовка молодежи к военной службе, объединение всех военно-патриотических организаций. Здесь же хранится знамя, книга отряда, а также разнообразная литература.

юнармейцы нашего города, юноши и девушки участвуют в различных торжественных мероприятиях города, маршируют и с честью несут знамя, несут вахту памяти у Вечного огня, обучаются стрелять, оказывать медицинскую помощь. Также они занимаются волонтерской деятельностью, принимают участие в военно-спортивных играх «Зарница» и отдыхают в палаточных лагерях бесплатных профильных смен «Растим патриотов».

Гордимся тем, что в этом году наш юнармеец Никита Юртаев поступил в Учебный военный центр при Томском государственном университете, он выбрал нелегкую, но интересную специальность переводчика.

Красные береты вселяют в нас надежду на будущее процветание Родины, сотрут все преграды в борьбе за правду и справедливость, это будет новое поколение серьезных ребят, у которых патриотическая направленность будет на первом плане, и поможет в этом начальный этап, первая ступенька – юнармия.

 

Автор и фото: Илья Иванович Мишин

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe
2
X