Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Референдум по самообложению граждан в самом разгаре

После обеда на избирательных участках наблюдалось не так много народу, так как основная масса уже сделала свой выбор. В Тимяшевском сельском поселении два избирательных участка. На два часа дня в них проголосовало чуть больше 50 процентов. В прошлом году средства самообложения в Тимяшево были потрачены на ремонт дорог.

По словам наблюдателей и специалистов избирательных участков жители активно приходят на голосование. В этом году по району сумма самообложения варьировалась от 100 до 250-ти рублей. Каждый сельчанин знает на что тратятся его деньги. Так, по опросу жителей Письмянского сельского поселения в прошлом году на средства самообложения было проведено освещение, отремонтирована дорога по улице заречная. В этом году отремонтирована дорога на центральной улице. Так же в планах у граждан сделать детскую игровую площадку.

Чтобы работа, проделанная на средства по самообложению, была более очевидной, с прошлого года ввели новшество. На отремонтированных или построенных объектах появляются информационные таблички с указаниями года выполнения работ, подрядных организаций и конкретных денежных сумм, внесенных жителями.

Ровно в 20:00 избирательные участки закроются и начнется подсчет бюллетеней.

 

Автор: Надежда Красильникова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN