Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Роспотребнадзор выяснил, как спиннеры влияют на психику детей

По итогам экспертизы специалисты Роспотребнадзора заключили, что спиннеры могут быть опасны для детей из-за обилия мелких деталей, на психику же они не оказывают отрицательного влияния.

Не имеет игрушка и каких-либо "ярко выраженных положительных качеств", пояснили специалисты, тем самым подтвердив ее бесполезность и кратковременную популярность.

В Роспотребнадзоре напомнили об актуальности июльских рекомендаций по использованию спиннеров. В частности, посоветовали не покупать изделия с резким химическим запахом и повышенным шумом.

Также специалисты отметили, что с игрушками, у которых есть светящиеся элементы и "часовые" батарейки, маленькие дети должны играть под присмотром взрослых.

Аналогичные рекомендации дали также в Комиссии по безопасности продукции потребителей США (CPSC) , передает РИА Новости.

Специалисты CPSC подчеркнули, что работающие на батарейках спиннеры могут загореться. Чтобы свести к минимуму такой риск, следует пользоваться оригинальным зарядным устройством - оно обычно идет в комплекте с игрушкой.

https://rg.ru/2017/10/03/rospotrebnadzor-vyiasnil-kak-spinnery-vliiaiut-na-psihiku-detej.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN