18+
Новостная Лента

Российские паралимпийские лыжники заняли в Сочи весь пьедестал в гонке на 15 км

На Паралимпийских играх в Сочи в гонке на 15 километров сидя весь пьедестал почета достался российским спортсменам. Россияне безупречно справились с дистанцией в 15 километров. Роман Петушков первым пришел на финиш с результатом 40 минут 51 секунда. Эта вторая золотая медаль для Романа на Паралимпиаде. Днем раньше он выиграл гонку...

На Паралимпийских играх в Сочи в гонке на 15 километров сидя весь пьедестал почета достался российским спортсменам.

Россияне безупречно справились с дистанцией в 15 километров. Роман Петушков первым пришел на финиш с результатом 40 минут 51 секунда. Эта вторая золотая медаль для Романа на Паралимпиаде. Днем раньше он выиграл гонку на 7,5 км.

Втрое место занял Ирек Зарипов, уступивший чемпиону минуту и три секунды. Бронзовым призером стал еще один представитель сборной России Александр Давидович. В гонке принимал участие 21 спортсмен, пишет vesti.ru.